Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

DenweR

Пользователи
  • Публикаций

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брест
  • Должность
    инженер по охране труда

Посетители профиля

2 906 просмотров профиля

DenweR's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

9

Репутация

  1. Предприятию в г. Брест требуется инженер по охране труда. З/п -800 руб. Функционал: - организация работы по охране труда в организации; - осуществление контроля по охране труда за соблюдением НПА, ТНПА и других документов в области охраны труда; - участие в работе комиссии по аттестации рабочих мест по условиям труда; - осуществление контроля за проведением соответствующими службами организации своевременных осмотров, испытаний и технических освидетельствований оборудования, средств защиты; - осуществление контроля за своевременностью обучения и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда; - организация проведения измерений параметров факторов производственной среды; - осуществление контроля за правильностью обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, своевременность выдачи их и обеспечение молоком; - разработка, внедрение, осуществление контроля и совершенствование системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда; - участие в работе комиссий по приемке в эксплуатацию вновь установленного, капитально отремонтированного и модернизированного оборудования; - участие в расследовании несчастных случаев и профессиональных заболеваний, происшедших в организации, контроль за выполнением мероприятий по устранению причин их возникновения; - подготовка отчетности по вопросам охраны труда. Требования: - высшее техническое образование; - стаж работы инженером по охране труда не менее 3-х лет; - ответственность, коммуникабельность, внимательность, инициативность; - опытный пользователь ПК: MS Office; - готовность к командировкам. Резюме направлять по адресу makssss913@gmail.com
  2. Добрый день! Может кто-нибудь поделиться методикой (процедурой) оценки рисков и возможностей в области ОЗ и ОБТ и других рисков и возможностей в соответствии с требованиями ISO 45001?
  3. ГОСТ 33757-2016 Поддоны плоские деревянные. Технические условия При хранении поддоны размещают штабелями правильной прямоугольной формы. Штабель числом до 300 шт. укладывают в один или два ряда. Высота штабеля - не более 3 м. Отклонение штабеля от вертикали - не более 50 мм. Штабель располагают на расстоянии 0,4-0,5 м от стен склада. Между штабелями оставляют проезд, ширина которого зависит от используемого подъемно-транспортного средства, но не менее 2 м. Расстояние между штабелями поддонов и перекрытиями складов по высоте - не менее 0,5 м.
  4. На сайте РУП "Стройтехнорм" в разделе "Разрабатываемые документы" размещен проект Пособия П1 к ТКП 45-3.02-325-2018 Проектирование административных зданий.
  5. 5. Работы в пределах зон с постоянно действующими опасными производственными факторами. Отсюда вытекает ряд мероприятий: - установка защитных ограждений; - выдача наряда-допуска; - целевой инструктаж по ОТ и т.д. и т.п. Я больше склоняюсь к тому, что достаточно инструктажа по ОТ и присвоения группы по электробезопасности (для подключения к зарядному устройству)
  6. 13. Работы с применением ручных пневматических и электрических машин и инструмента (кроме пневматического инструмента, используемого при механосборочных работах на конвейерах сборки). В соответствии с ГОСТ 16436 Машины ручные пневматические и электрические. Термины и определения, ручная машина - технологическая машина, снабженная встроенным двигателем, при работе которой вес машины полностью или частично воспринимается руками оператора. Не думаю, что поломоечную машину можно отнести к ручной машине.
  7. Добрый день! Относится ли эксплуатация аккумуляторной поломоечной машины к работам с повышенной опасностью?
  8. С 01.03.2017 вступает в силу ТКП 601-2016 (33210) «Платформы рабочие мобильные подъемные. Требования безопасности при эксплуатации», утв. постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 декабря 2016 г. № 75. ТКП 601-2016 (33210) Платформы раб.моб. подъемн..docx
  9. Если я не ошибаюсь - это было в межотраслевых правилах по ОТ на автомобильном транспорте. Но после внесения изменений - это требование упразднили. Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 04.12.2008 N 180/128 "Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда на автомобильном и городском электрическом транспорте" (старая редакция) 50. Над въездными воротами в помещения для технического обслуживания, ремонта и хранения транспортных средств, а также контрольно-пропускного пункта (при наличии перекрытия, кровли) должны быть вывешены знаки, указывающие максимально допустимые по условиям безопасности габариты эксплуатационного проема ворот по вертикали и ширине (максимальные габариты транспортного средства в ненагруженном состоянии плюс зазор безопасности: по высоте - 0,3 м; по ширине - 0,6 м).
  10. По 175 постановлению будет периодическая, а по ТКП 181 - очередная проверка знаний.
  11. Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом проведения инструктажей по охране труда с подрядной организацией на территории действующей организации, а именно: кто проводит, по чьим инструкциям, в каком журнале делается отметка (в нашем либо подрядной организации)? Заранее благодарен!
  12. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Впервые столкнулся с подготовкой проекта приказа о назначении ответственного лица за пожарную безопасность на мероприятии проводимом на туристической базе (согласно п. 12 ППБ РБ 01-2014). Может кто поделиться образцом, либо направит в нужном направлении. Заранее благодарен!
  13. Это да. А вот за ведение документации в самом отделе охраны труда, своевременное обновление и т.д и т.п...
  14. Добрый день, коллеги! Может кто в своей практике разрабатывал приказ (распоряжение) об распределении ответственности среди сотрудников отдела охраны труда (кто за что отвечает)? Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.