Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

КСС об ОТиПБ

Пользователи
  • Публикаций

    276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о КСС об ОТиПБ

  • День рождения 17.12.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Должность
    Работник службы Охраны Труда и Промышленной Безопасности Бюро Добрых Дел

Посетители профиля

953 просмотра профиля

КСС об ОТиПБ's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

71

Репутация

  1. С поломкой может тут и понятно, что ремонт производит сторонняя организация, но осмотр, то должен проводится должностным лицом, которые ещё и должны проводить медицинское освидетельствование работника (водителя погрузчика), а говорить что некому это делать тут понятно, что работа как и у любого частника охрана труда на должном уровне.
  2. Сталкивался ли кто с вопросом идентификации строительной бытовки? Что наносится, размеры и т.п. Акты НПА или ТНПА есть по этому делу.
  3. Надо бы знать, что за условия работы у вас или какое производство, но вот пару выдержек: Стекла окон и светоаэрационных фонарей должны регулярно очищаться от пыли и грязи, но не реже одного раза в три месяца. Рекомендуется механизировать этот процесс. При очистке стекол следует предусмотреть меры защиты от возможного падения осколков стекла. гл. 2, Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда при холодной обработке металлов" 81. Очистку оконных стекол необходимо проводить не реже двух раз в год и по мере загрязнения. гл. 5, "Об утверждении Санитарных норм и правил "Требования для учреждений профессионально-технического и среднего специального образования" 61. Для обеспечения нормируемых значений освещенности в помещениях для использования ВДТ, ЭВМ и ПЭВМ следует проводить чистку стекол оконных рам и светильников со своевременной заменой перегоревших ламп. гл. 5, "Об утверждении Санитарных норм и правил "Требования при работе с видеодисплейными терминалами и электронно-вычислительными машинами" 83. Светильники искусственного освещения и остекление оконных блоков должны содержаться в чистоте. гл. 6, Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 08.07.2016 N 85 "Об утверждении Санитарных норм и правил "Требования к условиям труда работающих и содержанию производственных объектов
  4. Скажите пользуется ли кто данной программой? и есть ли альтернатива этому продукту?
  5. СИЗ это имущество нанимателя - сдавать должен (но не на всех предприятиях отлажена данная схема сдачи), если каким либо ЛНПА (стандартом предприятия и т.п.) прописано, то теоретически можно.
  6. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 26 января 2018 г. N 11 О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1. Признать утратившими силу: постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 12 декабря 2005 г. N 173 "Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда при проведении погрузочно-разгрузочных работ" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 10, 8/13658); В итоге, актуальность остаётся за ТКП Пункт 6.7.8 ТКП 181-2009: «6.7.8 Лица, обслуживающие электрические грузоподъемные машины (стропальщики, операторы кранов, управляемых с пола, и др.), должны иметь элементарные понятия об опасности электрического тока, знать и уметь применять правила оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока. Этот персонал должен иметь группу по электробезопасности I.»
  7. Во что мы помним из НПА: 46. Вводный инструктаж по охране труда (далее - вводный инструктаж) проводится с работающими при: приеме их на постоянную или временную работу в организацию; гл. 4, Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.11.2008 N 175 (ред. от 06.03.2018) "Об утверждении Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда" Руководитель организации (написали выше), он что не работник? Я думаю ответ очевиден, не правда ли. P.s. Конечно проводить необходимо, пусть посмотрит кабинет охраны труда , может в будущем выделит средства на модернизацию и усовершенствование ОТ .
  8. Тут вопрос не однозначный, чтобы ответить НЕТ или ДА. Надо бы подойти комплексно. Какой у вас грузовой лифт и есть ли документы (паспорт, руководство по эксплуатации и т.п.)?
  9. Чуть из НПА: 7. На основе настоящей Типовой инструкции в организациях с учетом характера их деятельности разрабатываются локальные нормативные правовые акты, регламентирующие проведение контроля за соблюдением законодательства об охране труда. гл. 1, Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26.12.2003 N 159 "Об утверждении Типовой инструкции о проведении контроля за соблюдением законодательства об охране труда в организации", Что вы взяли за основу типовую инструкцию это хорошо, но не забывайте, что законодательство в сфере ОТ (я про подзаконные акты) оторвалось от реальных событий производства лет на 7-10., и подзабыли о развитии частного бизнеса как экономического рычага поднятия экономики. Разработайте ЛНПА в организации и непосредственно будете проводить периодический контроль «не нарушая законодательства», а в случаи аудита, контроля и т.п. пусть указывают на недостатки, потому что эти эксперты примерно там же где и типовая инструкция, и сколько людей и столько мнений.
  10. Чуть из НПА: 7. На основе настоящей Типовой инструкции в организациях с учетом характера их деятельности разрабатываются локальные нормативные правовые акты, регламентирующие проведение контроля за соблюдением законодательства об охране труда. гл. 1, Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26.12.2003 N 159 "Об утверждении Типовой инструкции о проведении контроля за соблюдением законодательства об охране труда в организации", Вы можете разработать ЛНПА в организации и непосредственно будете проводить периодический контроль «не нарушая законодательства».
  11. Вы можете купить защитные очки сразу с диоптриями (индивидуально подойти так сказать).
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.