Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

trener140775

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брест
  • Должность
    Инженер

trener140775's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо, хоть кто то поддержал меня в борьбе за правое дело!Попробую подойти к главному инженеру по вопросу приобретения сушилок.Как может знаете рассчитать их количество относительно численности смены?А инструкции разрабатывает отдел ОТ совместно с руководителями подразделений,не так ли?
  2. Я СОГЛАСЕН , ЧТО ПРИ ЖЕЛАНИИ ОНИ МЕНЯ на экзамене ЗАКЛЮЮТ!Но ВЫ подскажите мне это нормально ,когда работник помыв руки через весь цех идет с мокрыми руками в столовую,это нормально когда обращаешься к инженеру ОТ с требованием купить сертифицированный груз 120 кг,а он отвечает преребей дату на другую на стремянке и все, что купить страховочный пояс проще ,чем его поверять и т.д.Ведь если кто то свалиться с лестницы он то "чистеньким" окажеться!Я на 100% уверен , что наш деятель ни разу даже не поднимал в беседе с руководителем данные вопросы.
  3. Спасибо за ответ. Может Вы подскажете, где можно приобрести груз 120 кг и угол - шаблон 60 градусов для проверки стремянок и лестниц? Спасибо.
  4. к сожелению этот человек мне не подчиняется я с ним буду бороться служебными записками руководству.И еще подскажите :для создания коммиссии при проверке знаний по ОТ требуется не менее 3 человек сдавших экзамен по ОТ в горисполкоме,правильно я думаю? А для принятия проверки знаний у инженера электрика у экзаменатора должна быть группа допуска не менее 4,И если кто то будет на экзамене задавать вопросы по электробезопасности не имея данной группы допуска его можно игнорировать? И на билеты содержащие вопросы, которые не отражают специфику работы экзаминуемого тоже можно не отвечать ссылаясь на 175 постановление? И еще у меня есть документ ,что я сдал экзамен как инженер электрик в промтехнадзоре,должен ли я сдавать проверку знаний по ОТ и на своем производстве? Спасибо Вам еще раз!
  5. Интересуюсь с целью наклонить!На протяжении 3 лет бьюсь с ним по поводу установки электросушилок для рук в моечных,ведь это он должен требовать у руководства финансовые средства на их покупку. По правилам они должны быть , полотенца или одноразовые бумажные.Удостоверения после проверки знаний не выдаются. Сертифицированного груза 120 кг для проверки лестниц не покупает. Про испытание поясов и касок вообще не слышал.Ни того ни другого ни третьего-ему наплевать на все. И еще подскажите билеты для проверки знаний для например инженера электрика могут содержать вопросы не касающиеся его работы,такие как например про работу безрельсового транспорта ,погрузку бочек в кузов и т.д.
  6. Доброго времени суток Вам !Очень все интересно на нашем форуме почитать,очень помогает в работе.Но подскажите мне какие обязанности есть у инженера по охране труда или руководителя отдела охраны труда ,за что его так сказать можно "наклонить".Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.