Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Evgenii

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Толочин
  • Должность
    Инженер охраны труда

Evgenii's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. Столкнулся с такой проблемой. Обучили группу машинистов крана, управляемого с пола (на кран- балки, регистрации в Госпромнадзоре не подлежат) на предприятии. Учреждение которое обучало, пригласило инспектора труда, а он сказал что должен быть представитель Госпромнадзора. В удостоверении стоит "представитель Госпромнадзора". Как будет правильно поступить в данной ситуации. Заранее спасибо!.
  2. Режет на улице, там более менее, а варит в помещении, где приточная вентиляция
  3. Ситуация следующая: электрогазосварщик выполняет работы по резке и сварке оцинкованных изделий, при этом ему становится плохо, применял противогаз. Подскажите пожайлуста какие средства защиты использовать в данном случае и есть ли регламентированное время при такой работе. И если можно, то где регламентируется нормы выдачи СИЗ в данном случае. Заранее благодарен.
  4. Произошло следующее: при погрузке древесины мастер леса получила травму ноги (машина не грузилась, мастер обмеряла лесоматериалы и в это время со штабеля покатилось бревно и попало на ногу мастеру), доставили в больницу, врач позвонил в милицию тут же примчался следователь и давай допрашивать, еще не известен диагноз а он уже его пишет в протоколе. По контракту а мастера леса в субботу выходной, у водителя был рабочий день по приказу, при этом лесопродукцию по законодательству не должен отпускать (должен отпускать лесник). Подскажите пожалуйста как быть при таком случае и на каком этапе расследования вмешивается милиция (в данной ситуации уг.розыск). Заранее благодарен.
  5. Работник написал в объяснении, что первую травму получил в 10.00, дальше продолжил работать, вторую травму получил в 16.00. В больницу обратился в 19.00 и сообшил, что обе травмы получил 3 часа назад. Свидетелей НС нет. При расследовании опирался на три пункта: 1 Нет свидетелей происшествия, 2 не установлено время и место(3) происшествия. Работник ни в этот день ни в последующие три дня никому не сообщил. Травма без последствий (легкая) иззаключения больницы. Можно ли оформить такую травму как непроизводственную и как правильно это сделать? Заранее благодарен за помощь.
  6. Подскажите пожалуйста, где посмотреть какие затраты можно учитывать на охрану труда?
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.