Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Ksusha0508

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Витебск
  • Должность
    Инженер

Посетители профиля

4 811 просмотр профиля

Ksusha0508's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

3

Репутация

  1. Доброго дня. Понимаю, что вопрос не совсем в тему, но все-таки. Возможно, кто-нибудь подскажет, куда Вы вывозите отходы с кодами 9120500, 9120800, 9121100 на использование? Очень интересует Витебская область, т.к. все переработчики далеко (Минск, Гомель), а местное ЖКХ в ближайшее время принимать данные отходы на использование не планирует.
  2. Как вариант, можно написать что-то вроде "Организация раздельного сбора и ведение первичного учета выявленных в ходе инвентаризации отходов производства; оформление книг первичного учета отходов по форме ПОД-9; оформление книги общего учета отходов по форме ПОД-10".
  3. Нет, никаких ссылок на нормативку. Прислали выписку из протокола заседания районной комиссии по ОТ "О травматизме". Перечитала Положение об общественных инспекторах несколько раз, ничего про проверку знаний не нашла. Нарушение было найдено в результате расследования НС, однако гос. инспекция предписала проводить ежедневный контроль с участием общественных инспекторов. Про проверку знаний ни слова.
  4. На основании того, что они так решили (протокол заседания комиссии). В связи с тем, что журнал ежедневного контроля велся без общественного инспектора.
  5. И снова здравствуйте. Подскажите, могут ли управления по труду требовать пройти проверку знаний по ОТ общественным инспекторам в их комиссии?
  6. Добрый день. Как я понимаю, перед назначением, общественные инспектора проходят обучение (по программе, составленной профсоюзном). Затем они должны сдать экзамен? И если да, то где? Предприятие, райисполком или вышестоящая организация?
  7. Добрый день. Подскажите, есть ли какой-либо документ, который регламентирует площадь рабочего места (не в офисе). Появился вопрос, где должен убирать работник, а где уже начинается "территория" уборщика производственных помещений.
  8. Доброго времени суток. Подскажите, правильно ли я поняла, что если результаты расследования несчастного случая оформлены актом формы НП, то вносить эти данные в строчку №13 не нужно?
  9. Возможно, кто-либо сталкивался с подобным. К какому коду по классификатору отходов можно отнести подобный фильтр (из пескоструйной установки)?
  10. Да,я читала, и как поняла, нужно сделать замеры и уже на основании наличия в воздухе рабочего места веществ из Перечня, выдавать молоко. Спасибо.
  11. Добрый день. Объясните, пожалуйста, зависит ли выдача молока от АРМ? У нас, например, у литйщиков на ТПА общая оценка условий труда - 2, но при этом молоко выдается (по старому приказу). Как я понимаю, на основании наличия в работе веществ, указанных в Перечне. Или же контролер полимерных материалов (класс условий труда - 2), который в течении смены не стоит на одном месте, а постоянно переходит из цеха в цех. Но при этом, он проводит много времени в тех цехах, где получают молоко, т.е. по логике, контактирует с вредными веществами из Перечня. И нужно ли выдавать молоко тем, кто работает по договору-подряда?
  12. К счастью, добавил. Но чем дальше, тем меньше это утешает. Количество потраченных сил и нервов не пропорционально.
  13. Да, у меня так тоже было. А потом директор сказал, что заниматься одной лишь экологией "скучно". Зато теперь очень весело
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.