Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Ответственность по охране труда


Рекомендуемые сообщения

Какое взыскание мажет быть применено к инженеру по охране труда, если на предприятии произошел несчастный случай по вине нанимателя (не проведен инструктаж с работником, не были выданы работнику СИЗ и т.д.). Инженера по ОТ могут уволить вместе с нанимателем за несоблюдение ОТ на предприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за обеспечение охраны труда на предприятии несет работодатель. (Обязанности работодателя по обеспечению охраны труда ст. 13 Закона "Об охране труда")

Служба охраны труда организует работу в области охраны труда в соответствии с вышеупомянутым Законом (ст.16).

 

Ответственность за создание здоровых и безопасных условий труда в структурных подразделениях предприятия возлагается в должностных обязанностях (там должны быть и обязанности по охране труда) на руководителя структурного подразделения.

 

Инструктажи по охране труда проводит непосредственный руководитель работ (начальник производства, цеха, участка, мастер, инструктор и другие должностные лица.

 

Если Вы правильно разложите все по должностным обязанностям руководителей структурных подразделений, то максимум, за что Вас смогут наказать - за недостаточный контроль за состоянием охраны труда (эта величина всегда была трудно измерима). :mellow:

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за обеспечение охраны труда на предприятии несет работодатель. (Обязанности работодателя по обеспечению охраны труда ст. 13 Закона "Об охране труда")

Служба охраны труда организует работу в области охраны труда в соответствии с вышеупомянутым Законом (ст.16).

 

Ответственность за создание здоровых и безопасных условий труда в структурных подразделениях предприятия возлагается в должностных обязанностях (там должны быть и обязанности по охране труда) на руководителя структурного подразделения.

 

Инструктажи по охране труда проводит непосредственный руководитель работ (начальник производства, цеха, участка, мастер, инструктор и другие должностные лица.

 

Если Вы правильно разложите все по должностным обязанностям руководителей структурных подразделений, то максимум, за что Вас смогут наказать - за недостаточный контроль за состоянием охраны труда (эта величина всегда была трудно измерима). :mellow:

Т.е. если я напишу приказы о возложении ответственности за ОТ, разработаю положение о возложении обязанностей в области по ОТ между работниками, то мне только могут объявить замечание, выговор или лишить премии. А как быть если я плохо проконтролировал проведение инструктажей на рабочих местах. P.S. Раз никакого криминального наказания инженера по ОТ нет получает, так почему же все так боятся этой должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я напишу приказы о возложении ответственности за ОТ, разработаю положение о возложении обязанностей в области по ОТ между работниками, то мне только могут объявить замечание, выговор или лишить премии. А как быть если я плохо проконтролировал проведение инструктажей на рабочих местах. P.S. Раз никакого криминального наказания инженера по ОТ нет получает, так почему же все так боятся этой должности?

Шапку просто перед каждым проверяющим снимать нужно. И отвечаешь не только за свою работу, а за работу руководителей структурных подразделений. Плохо выступать в роли карающей руки. При травме беготни много. Руководство предприятия, как правило считает, что раз это охрана труда, то все, что ее касается должен делать инженер по охране труда. Нужен достаточно большой объем специализированных знаний нормативных актов, а сходу никто его не имеет. Вот и боятся. Я ответил на Ваш вопрос?

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапку просто перед каждым проверяющим снимать нужно. И отвечаешь не только за свою работу, а за работу руководителей структурных подразделений. Плохо выступать в роли карающей руки. При травме беготни много. Руководство предприятия, как правило считает, что раз это охрана труда, то все, что ее касается должен делать инженер по охране труда. Нужен достаточно большой объем специализированных знаний нормативных актов, а сходу никто его не имеет. Вот и боятся. Я ответил на Ваш вопрос?

Да, вполне исчерпывающий ответ. Так нам за такую работу памятник поставить надо или медаль выдать. Если бы не помощь хороших друзей и хороших форумов как этот нам бы вообще туго было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне исчерпывающий ответ. Так нам за такую работу памятник поставить надо или медаль выдать. Если бы не помощь хороших друзей и хороших форумов как этот нам бы вообще туго было бы.

Спасибо за отзыв :rolleyes:

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, коллеги!

Действительно, очень полезно, когда есть право выбора и т.п. вещи.

Лично меня форум начинает "цеплять"... B)

Админу респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв :rolleyes:

 

 

а ещё можно получить выговор за низкую требовательность к руководителям структурных подразделдений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инженер по ОТ по сути - контролёр. И от того как он контролирует, зависит и ответственность. Пишите предписания буквально на все нарушения, этим вы себя застрахуете. Любой проверяющий обязательно найдет какое либо нарушение. А вы ему своё предписание - я видел, отреагировал, предписал и т.п., а то что оно не исполнено, это уже вопрос не к Вам. И обязательно доводите свои предписания до руководства, желательно с их визой. Тогда, я думаю у Вас проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой руководитель всегда говорит фразу, которая ставит в тупик любые бумажные предписания: "ищите механизм решения проблемы". То есть поднимайте вопрос на том уровне, на котором он может решиться. И если механизм не найден, то втык все равно обеспечен. Так что одними бумажками в нашем деле не обойтись...

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой руководитель всегда говорит фразу, которая ставит в тупик любые бумажные предписания: "ищите механизм решения проблемы". То есть поднимайте вопрос на том уровне, на котором он может решиться. И если механизм не найден, то втык все равно обеспечен. Так что одними бумажками в нашем деле не обойтись...

тогда это замкнутый круг. решение всех проблем упирается в финансы. без денег ничего не отремонтируешь, не заменишь, не приобретешь - факт. Деньгами рулит кто? Руководитель. Вывод - развяжите руки, обеспечте меня материально, я найду механизм решения проблемы.

P.S. мы люди подневольные, и в конечном итоге всё зависит от руководителя. Если он - Человек, то и от нашей работы будет больший толк.... Это моё мнение... и опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. Я вообще придерживаюсь мнения, что охрана труда должна бок о бок идти со здравым смыслом. Но капля камень точит. За 4 года работы на этом предприятии я уже многое заменил (хорошо мотивировал руководителю, (читай нашел "механизм") - станки, оборудование. Даже организационно-штатную структуру чуть поменял... Жаль никто не оценит. ;)

 

Есть анекдот такой, профессиональный: люблю свою работу, очень. Но если несчастный случай, то хоть увольняйся... :)

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. Я вообще придерживаюсь мнения, что охрана труда должна бок о бок идти со здравым смыслом. Но капля камень точит. За 4 года работы на этом предприятии я уже многое заменил (хорошо мотивировал руководителю, (читай нашел "механизм") - станки, оборудование. Даже организационно-штатную структуру чуть поменял... Жаль никто не оценит. ;)

 

Есть анекдот такой, профессиональный: люблю свою работу, очень. Но если несчастный случай, то хоть увольняйся... :)

когда мне предложили эту должность, я мягко говоря струхнул. (служба была полностью запущена) Но выбора не было.... Долго расписывать - что я делал, и как, но в итоге - через полгода моей работы, конечно не без помощи руководства, на нашем предприятии прошел областной день охраны труда. Но суть не в этом. Добиться хороших результатов возможно. Но теперь самое главное продолжать соответствовать... ведь тебя ставят в пример. А вот это уже труднее... Вывод: не высовывайся! Теперь я так и буду делать. Не опытный был, не знал всей специфики нашей работы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне предложили эту должность, я мягко говоря струхнул. (служба была полностью запущена) Но выбора не было.... Долго расписывать - что я делал, и как, но в итоге - через полгода моей работы, конечно не без помощи руководства, на нашем предприятии прошел областной день охраны труда. Но суть не в этом. Добиться хороших результатов возможно. Но теперь самое главное продолжать соответствовать... ведь тебя ставят в пример. А вот это уже труднее... Вывод: не высовывайся! Теперь я так и буду делать. Не опытный был, не знал всей специфики нашей работы.....

В нашей работе даже самая налаженная система может дать сбой. Год отличной работы и один несчастный случай - все псу под хвост...

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей работе даже самая налаженная система может дать сбой. Год отличной работы и один несчастный случай - все псу под хвост...

абсолютно согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная беседа, коллеги.

Я вообще всегда говорю забытый советский лозунг: СЕМЬЯ - ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА.

Это я к тому, что если работник в детстве носки по всем углам разбрасывал, то и на производстве у него такая же ситуация.

Японцы говорят: всё, чем работаешь правой рукой, клади справа, а всё, чем работаешь левой, - слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная беседа, коллеги.

Я вообще всегда говорю забытый советский лозунг: СЕМЬЯ - ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА.

Это я к тому, что если работник в детстве носки по всем углам разбрасывал, то и на производстве у него такая же ситуация.

Японцы говорят: всё, чем работаешь правой рукой, клади справа, а всё, чем работаешь левой, - слева.

да.....японцы....это вообще инопланетяне! для нашего человека их стиль работы категорически не приемлим - менталитет, знаете ли.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  "Ответственность за создание здоровых и безопасных условий труда в структурных подразделениях предприятия возлагается в должностных обязанностях (там должны быть и обязанности по охране труда) на руководителя структурного подразделения."  где это написано? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

2 января 2012 г. № 1

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩИХ ПОЛОЖЕНИЙ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ"

 

Пункт 14. В должностных обязанностях служащих, наряду с выполнением трудовых функций, изложенных в соответствующей квалификационной характеристике должности, предусматривается обязательное соблюдение на каждом рабочем месте требований по охране труда и пожарной безопасности. Кроме того, в должностных обязанностях руководителей предусматривается создание здоровых и безопасных условий труда для подчиненных им исполнителей, а также контроль за соблюдением ими требований нормативных правовых актов по охране труда и пожарной безопасности.

 

При назначении работника на ту или иную должность необходимо учитывать его знания соответствующих стандартов безопасности труда, норм, правил и инструкций по охране труда, средств коллективной и индивидуальной защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как организовать назначение должностных лиц, ответственных за организацию охраны труда в структурных подразделениях на время отсутствия основного работника (отпуск или др.). Достаточно ли в приказе об организации охраны труда прописать - на время отсутствия должностного лица его обязанности исполняет другое должностное лицо, прошедшее обучение и проверку знаний по охране труда. Может ли исполнять обязанности должностное лицо другого отдела?

Кто в данном случае будет отвечать, если , например, произойдет несчастный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике вещей: замещающее лицо должно быть назначено приказом в официальном порядке. И в его должностной инструкции прописываются соответствующие функциональные обязанности по охране труда, в рамках которых оно должно пройти проверку знаний.

Именно в таком случае есть основания для наступления ответственности руководителя при несчастном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в официальном порядке отдел кадров этого не делает, можно ли в журнале регистрации инструктажа писать фамилии выше стоящего по структуре руководителя, который прошел проверку знаний по охране труда. Будет ли отвечать вышестоящий руководитель за несчастный случай и какая ответственность у отдела кадров, которые не назначают замещающее лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Априори, весь груз ответственности за охрану труда несет наниматель. Это в случае, если он не назначил ответственных в структурных подразделениях.

Практика показывает, что при расследовании несчастного случая, если ответственность не возложена на непосредственного руководителя, то санкции налагаются на вышестоящего.

По ответственности отдела кадров не подскажу - посмотрите положение об отделе кадров и должностные инструкции на предмет наличия этого пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники не могут быть "беспризорными"! Если непосредственный руководитель уходит в отпуск, кто-то должен его заменить, потому что, надо например табель вести учета рабочего времени, или задание выдавать и т.п. Кстати, это может быть просто ведущий специалист этого отдела, а не начальник соседнего. И отвечать будет за н/с тот при ком он произойдет, к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.