Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

паспортизация санитарно-бытовых условий


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, каким НПА регламентируется паспортизация санитарно-бытовых условий труда в системе образования. Сроки её проведения, опять же именно в системе образования. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортизация санитарно-технического состояния условий и охраны труда на предприятии проводится с целью гигиенической оценки фактического состояния условий и характера труда на рабочих местах, получения и обобщения достоверной информации, необходимой для установления приоритетности в разработке и проведении мероприятий, направленных на улучшение и оздоровление условий труда, а также для принятия управленческих решений по этим вопросам.

 

Данная работа проводится в соответствии с Инструкцией по проведению паспортизации санитарно-технического состояния условий и охраны труда, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 04.02.2004 N 11, и завершается составлением по каждому производственному подразделению Паспорта санитарно-технического состояния условий и охраны труда (приложение 1 к вышеуказанной Инструкции).

 

Настоящая Инструкция по проведению паспортизации санитарно-технического состояния условий и охраны труда распространяется на нанимателей всех организационно-правовых форм независимо от формы собственности.

 

В соответствии с пунктом 4 Инструкции в Паспорт санитарно-технического состояния условий и охраны труда вносятся данные:

  • о количестве рабочих мест, не соответствующих государственным нормативным требованиям охраны труда;
  • характеризующие состояние санитарно-бытового обеспечения работников организации;
  • о производственном травматизме, профессиональной заболеваемости, заболеваемости с временной утратой трудоспособности (без отпусков по беременности и родам).

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, объясните, не понимаю - рабочие места, не соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда - это места с вредностью от 3.1.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тут криво сформулировали, но по сути - да (все что выше допустимого (2) класса условий труда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.