Перейти к содержимому

Фото

Карточки учета СИЗ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в этой теме

#21 Оффлайн   Lisa

Lisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 703 Сообщений:
  • 85 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:инженер по ОТ

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:14

Кто заполняет карточку учета СИЗ для поступившего на работу работника? Инженер по охране труда или бухгалтер?

Ведь утверждающая подпись на лицевой стороне стоит главбуха, а мы, инженера по ОТ ЭТУ карточку согласовываем. Значит, не оформляем?

Кто контролирует сроки носки и, следовательно, своевременного заказа СИЗ, время которого пришло?

• 0

#22 Оффлайн   admin

admin

Администратор форума

• Администраторы
  • 3 182 Сообщений:
  • 634 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Начальник сектора по охране труда

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 16:02

Карточку ведет человек, который занимается учетом и выдачей специальной одежды. В Вашем случае, это может быть кто угодно: бухгалтер, кладовщик и т.п. Но не инженер по охране труда, это уж точно.

• 0

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

#23 Оффлайн   belaruc

belaruc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • Город.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:06

Здравствуйте. Из типографии пришли актуальные Карточки (до этого были старого образца). Есть пару вопросов:

1. Нужно ли заново заводить карточки на всех работников, и что делась со старыми карточками (они заполнены с нарушениями)?

2. По заполнению: нужно ли на первой странице прописывать слова: "Зимой дополнительно", или достаточно указать: "Куртка х/б на утепл. прокладке"?

• 0

#24 Оффлайн   Lisa

Lisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 703 Сообщений:
  • 85 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:37

Здравствуйте. Из типографии пришли актуальные Карточки (до этого были старого образца). Есть пару вопросов:

1. Нужно ли заново заводить карточки на всех работников, и что делась со старыми карточками (они заполнены с нарушениями)?

2. По заполнению: нужно ли на первой странице прописывать слова: "Зимой дополнительно", или достаточно указать: "Куртка х/б на утепл. прокладке"?

Извините, а что, форма карточек поменялась?   И сколько стоят карточки из типографии?

• 0

#25 Оффлайн   belaruc

belaruc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • Город.

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:16

Извините, а что, форма карточек поменялась?   И сколько стоят карточки из типографии?

Просто в организации были карточки еще 2011 года выпуска, когда они закончились, заказали новые соответствующего образца. Про цену не знаю, этим занимались снабженцы. 

• 0

#26 Оффлайн   Lisa

Lisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 703 Сообщений:
  • 85 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:05

Поделитесь формой заявки на СИЗ. 

• 0

#27 Оффлайн   Евгений Савик

Евгений Савик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 597 Сообщений:
  • 297 благодарностей
  • ГородВитебск
  • Должность:эксперт-аудитор

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:21

А так ли она нужна на самом деле - практически на любой фирме можно сразу взять счет...

• 1

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

#28 Оффлайн   leo

leo

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Модераторы
  • 590 Сообщений:
  • 127 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:42

Я так понимаю вам нужна какой нибудь образец сводной ведомости всех необходимых СИЗ для заказа на фирме.Так это у каждого инженера свой метод учета потребности СИЗ. Самый простой способ и Экселе сделать формочку с графами: отдел, Ф.И.О. работника, профессий наименование СИЗ , размер, срок носки. У меня это делает каждый руковод. подразделения и подает в снабжение а они уже сводять сводную.

• 0

#29 Guest_TimothyGah_*

Guest_TimothyGah_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 19 Февраль 2016 - 20:53

а как мне оформить карточку выдачи СИЗ в таком случае: в ДОУ прачке положен фартук прорезиненный, его получали уже тысячу лет назад хотя положено получать каждый год. Вот на лицевой стороне карточки я пишу, что положено по типовым нормам, а на обратной стороне, что человек получил? Например, получил один халат, а фартук остался тот же, как мне это оформить?
  • 0

#30 Оффлайн   Александр Тылиндус

Александр Тылиндус

ЗАО БелНовация

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 902 Сообщений:
  • 85 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Инженер по охране труда

Отправлено 20 Февраль 2016 - 22:48

а как мне оформить карточку выдачи СИЗ в таком случае: в ДОУ прачке положен фартук прорезиненный, его получали уже тысячу лет назад хотя положено получать каждый год. Вот на лицевой стороне карточки я пишу, что положено по типовым нормам, а на обратной стороне, что человек получил? Например, получил один халат, а фартук остался тот же, как мне это оформить?

Доброго времени суток!

На счёт "тысячи лет назад" вы, как я понял, пошутили...  ;)

Но что касается самой карточки, то не зря она и называется "личная", т.е. оформляется лично на каждого работника, кому положена выдача СИЗ.

Если выдавали тот же фартук, то после истечения соответствующего срока, работник должен был его вернуть, а далее получить новый либо использовать далее после комиссионной проверки его на пригодность к дальнейшему использованию.

В итоге, на лицевой стороне карточки указываются ВСЕ полагающиеся СИЗ, а на оборотной - выданные и возвращённые.

• 0

#31 Оффлайн   Iskra

Iskra

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:инженер от

Отправлено 18 Июнь 2018 - 13:37

Добрый день,поделитесь как ведется продолжение Личной карточки СИЗ (если она закончилась,а человек продолжает работать) печатаете дубликат или продолжение.Столкнулись с тем,что заводятся несколько карточек на одного человека и получают СИЗ.

• 0

#32 Оффлайн   Костяшкин

Костяшкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:
  • 26 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:инженер по охране труда

Отправлено 19 Июнь 2018 - 17:00

Заполняем новую. Соединяем скрепкой со старой. Вкладываем в файлик и в папку-регистратор с арочным механизмом.

• 0

Поблагодарили 1 чел.:
Iskra

#33 Оффлайн   Iskra

Iskra

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:инженер от