Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

С чего начинать?


Гость Соловей

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с разработкой СУОТ!!!!Вышлите пример или дайте ссылку откуда можно скачать уже разработанный и внедренный СУОТ!!!!tanya1989.89@list.ru.Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь

 

Это пакет документов по СУОТ, который предлагает Минздрав.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Помогите в разработке СУОТ на предприятии розничной торговли с количеством в 5 человек. Я нашла СУОТ, который предлагает Минздрав, но это совсем не то, что нужно. Может у кого-то есть при мер для розницы.

 

nana0411@mail.ru

Заранее, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

К нам идёт проверка и мне сказали, что НЕОБХОДИМО, чтобы на предприятии была разработана СУОТ. Так как помимо ОТ и ТБ, занятие которыми мне дано в нагрузку, на мне ещё есть непосредственные обязанности, то соответственно времени на детальное самостоятельное изучение данного вопроса нет. Пожалуйста, специалисты, подсткажите, с чего начать. Вот прямо с самого начала. Как я понимаю, самое начало, это изучение нормативки. Вот и подскажите мне, что на данный момен актуально в этом плане и что реально может пригодиться.

О себе: в организации работает 7 человек: директор, помощник директора (это я), бухгалтер, программист, инженер-технолог, инженер по радиооборудованию, инженер-электроник. Специализация - установка КИП и А, программное обеспечение. Есть: приказы о разработке инструкций и возложении обязанностей, должностные, инструкции на виды работ, инструкции по ПБ, прохождение медосмотров, удостоверения по ОТ, группы по электробезопасности, ПТВР, программа вводного инструктажа, ведутся все журналы.

Спасибо заранее всем, кто готов вступить со мной в беседу и провести ликбез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот здесь: нормативные требования, которые регламентируют СУОТ

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Возможно вносились изменения и дополнения, но новых редакций я не встречал.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну изучила я наконец все эти доки. Только в голове всёравно каша. Может кто подскажет по пунктам, какие доки (хотя бы минимум) должны быть по СУОТ на предприятии с 7 человеками в штате (инженера-электроники, дирик, бухгалтер). И если можно (просить так просить) с примерами. Можно скинуть на resaver@tut.by. Может у кого тоже похожий вид деятельности. Буду благодарна всем, кто поделится хоть чем-нибудь.

 

Уже не надо, где сама разобралась, где подсказали.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, специалисты по охране труда!!!

HEEEELP!!!!!! Стоило добровольно-принудительно пройти обучение по ОТ, как тут же появился приказ о назначении ответственной за ОТ на предприятии. Только поделала какие-то инструкции, приказы, мероприятия оформила, как НА ТЕБЕ - разработайте СУОТ (Срочно обязательно, из Управления по труду звонят)..... С чего начинать? Что это вообще такое? Люди, которые уже пробрались через эти дебри, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

kristina_gotovchits1989@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, люди добрые. Я - инженер по охране труда. Скажите, нужно ли издавать специальный приказ о положеннии о службе охраны труда на предприятии (согласно Положения о службе охраны труда) или достаточно принять меня на работу и должностная инструкция для инженера по ОТ и всё. Или приказа о принятии меня на работу и ДИ мало? Численность работающих до 50 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Назначили меня инженером по ОТ на 0,5 ставки, занимаемся пожарной сигнализацией и некоторыми видами общестроительных работ.

По предписанию контролирующих органов обязали разработать и внедрить СУОТ. Если есть у кого то возможность поделиться образцами документов по СУОТ буду оочень признателен! (sasha.petrov@tut.by)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал наш уважаемый Аdmin:

 

Посмотрите здесь базовый пакет документов по СУОТ (Министерство здравоохранения) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solovey6 сбрасываю на ящик некоторые процедуры, берите, если что будет непонятно пишите на форум будем разбираться вместе

Сбросте и мне пожалуйсто на tabula85@mail.ru (образец приказа на внедрение и т.д.) спасибо огромное за ранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! нужна ваша помощь!! поручили разработать СУОТ, перечитала много информации и рекомендаций, но так и не дошла до толку, чтож именно писать в самой СУОТ... может есть у кого образец????  организация у нас небольшая занимается натяжными потолками.  Буду очень благодарна за любую помощь . вот е-mail: ludmila.imago@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! нужна ваша помощь!! поручили разработать СУОТ, перечитала много информации и рекомендаций, но так и не дошла до толку, чтож именно писать в самой СУОТ... может есть у кого образец????  организация у нас небольшая занимается натяжными потолками.  Буду очень благодарна за любую помощь . вот е-mail: ludmila.imago@gmail.com

 

Доброго времени суток!

 

Для начала руководитель организации должен отправить лицо, ответственное за разработку СУОТ на повышение квалификации по программе "Проведение аудитов систем управления охраной труда на соответствие СТБ 18001".

Там на 4-х дневных курсах объяснят как разрабатывать СУОТ и как проводить аудиты.

 

Не смотря на то, что Вы прочитали много литературы, самой создать СУОТ будет очень трудно. Всегда возникают дополнительные вопросы.

Несколькими сообщениями выше я выкладывала ссылку на базовый пакет документов по СУОТ.

На Ваш личный е-mail я отправила документы, которые мне выдали на повышении квалификации в РИВШ.

Если Вам ничего из этого не помогло, то нужно обязательно проводить повышение квалификации.

 

Удачи в дальнейшей работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! нужна ваша помощь!! поручили разработать СУОТ, перечитала много информации и рекомендаций, но так и не дошла до толку, чтож именно писать в самой СУОТ... может есть у кого образец????  организация у нас небольшая занимается натяжными потолками.  Буду очень благодарна за любую помощь . вот е-mail: ludmila.imago@gmail.com

 

Позвоните нам - мы поможем разработать именно качественную СУОТ, которая впоследствии не будет лежать грудой бумаги.

К Руководству по СУОТ мы прилагаем подробную инструкцию, как с ней обращаться - все просто и понятно.

Звоните - обсудим подробности сотрудничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_евгения_* и Гость_Lusa_* высылаю вам на ящик образцы документов, самый простой вариант.

добрый вечер, прошу и мне скинуть образцы по СУОТ, не до конца понимаю как все правильно оформить, заранее спасибо

gnezdovskiy.3@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Огромная просьба: нужен базовый пакет документов по СУОТ для учреждения образования (штат небольшой: 30 преподавателей, 2 уборщицы служебных помещений и 1 рабочий по комплексному обслуживанию). Если кто-то этим занимался, сбросьте, пожалуйста образцы. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. посмотрите здесь: базовый комплект документов СУОТ для учреждений образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. посмотрите здесь: базовый комплект документов СУОТ для учреждений образования

Спасибо. этот документ я уже читала. хотелось бы увидеть образцы приказов, карты рисков и еще всего того, о чем я, наверное, даже не догадываюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Работаю в организации инженером-механиком и инженером по охране труда  на пол ставки  со штатом 22 человек. Городской исполнительный комитет требует внедрения СУОТ, директор поручил разработать СУОТ. Может есть у кого разработанный вариант СУОТ для монтажной организации? Плиз, сбросьте на электронку elektrotemp.cv@mail.ru. Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, кому не жалко, комплектом СУОТ для строительной организации. Электропочта seva@grodno.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне тоже надо.Почта K_anela@mail.ru.Маленькая строительная организация тоже.СПАСИБО.Вы всегда выручаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. этот документ я уже читала. хотелось бы увидеть образцы приказов, карты рисков и еще всего того, о чем я, наверное, даже не догадываюсь)))

и мне бы хотелось... Вы что-нибудь нашли толковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУОТ - это не шаблон! Она должна разрабатываться именно под структуру и виды деятельности конкретной организации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.