Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Пособие: Пожарно-техническая экспертиза


Рекомендуемые сообщения

В банк данных "Специалист по охране труда" включены аналитические материалы:

 

Пособие: Пожарно-техническая экспертиза

Материал будет полезен всем специалистам по охране труда, поскольку за нарушение правил пожарной безопасности, повлекших возникновение пожара, установлена уголовная ответственность.

По уголовным делам о пожарах и нарушении противопожарных правил уполномоченными осуществлять дознание являются органы государственного пожарного надзора. Экспертиза назначается в случаях, когда при производстве дознания, предварительного следствия необходимы специальные знания в науке, технике, искусстве или ремесле.

 

Комментарий: Как изменились требования безопасности по грузоподъемным кранам. Комментарий к главе 23 «Техническое диагностирование грузоподъемных кранов» Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов, утвержденных постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 22.12.2018 № 66

С 1 июня 2019 г. введены в действие Правила по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов, утвержденные постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 22.12.2018 № 66.

В таблице приведено сравнение измененных норм главы 23 Правил № 66 с нормами ранее действовавших Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов, утвержденных постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28.06.2012 № 37.

 

В банк данных включены ответы на вопросы:

 

Может ли главный энергетик быть членом комиссии по проверке знаний по вопросам электробезопасности, если он сам не проходил эту проверку, поскольку недавно назначен на должность главного энергетика?

 

Субподрядчик представил акт выполненных работ от организации по вывозу отходов производства (код отхода - смешанные отходы строительства, сноса зданий и сооружений). В экологическом паспорте строительного проекта в разделе «Утилизация отходов» указаны отходы: бой бетонных изделий, отходы керамзитобетона, остатки битума и асфальтобетонной смеси, отходы рубероида. Можно ли данные отходы вывозить совместно как смешанные отходы или нужно их разделить?

 

В банк данных также включена форма документа:

Инструкция по охране труда для уборщика территорий (пример)

 

zakazhite.png

  

Узнать другие подробности и заказать бесплатную презентацию АПС«Бизнес-Инфо» можно по телефону:

8(017) 233 99 72 (73)

или прислав заявку на адрес электронной почты:

client@business-info.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.