Перейти к содержимому

 

Фото

Проверка знаний при переводе на другую профессию


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   Александр 1185

Александр 1185

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородRogahov
  • Должность:инженер по ОТ

Отправлено 13 Август 2019 - 11:01

Добрый день, вопрос в следующем одно из предприятий нашего холдинга создало экспериментальную установку по обогащению торфа, теперь для проведения промышленных испытаний необходимо несколько человек перевести кем то как вариант операторами технологического оборудования или операторами пульта проявления на 3-4 месяца для работы на данной установке. До этого организация занималась строительством и соответственно ни инструкций не обученного персонала нет, соответственно и стажировать их некому.

Вопрос могу ли я перевести их на данную профессию и допустить к самостоятельной работе без стажировки, может ли моя комиссии провести им проверку знаний по вопросам охраны труда по вышеуказанным профессиям? 

 Может где-то в законодательстве оговорено проведение промышленных испытаний экспериментальных установок?


  • 0

ONLINE   Яндекс

Яндекс
  • Найдётся всё!

Отправлено 17 Август 2019 - 18:35

#2 Оффлайн   Костяшкин

Костяшкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:
  • 26 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:инженер по охране труда

Отправлено 13 Август 2019 - 11:28

Добрый день, вопрос в следующем одно из предприятий нашего холдинга создало экспериментальную установку по обогащению торфа, теперь для проведения промышленных испытаний необходимо несколько человек перевести кем то как вариант операторами технологического оборудования или операторами пульта проявления на 3-4 месяца для работы на данной установке. До этого организация занималась строительством и соответственно ни инструкций не обученного персонала нет, соответственно и стажировать их некому.

Вопрос могу ли я перевести их на данную профессию и допустить к самостоятельной работе без стажировки, может ли моя комиссии провести им проверку знаний по вопросам охраны труда по вышеуказанным профессиям? 

 Может где-то в законодательстве оговорено проведение промышленных испытаний экспериментальных установок?

Не можете перевести их на данную профессию. Не можете допустить к самостоятельной работе без стажировки. Не может Ваша комиссия провести им ПЗ....


  • 0

#3 Оффлайн   Александр 1185

Александр 1185

    Новичок

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородRogahov
  • Должность:инженер по ОТ

Отправлено 13 Август 2019 - 11:38

Не можете перевести их на данную профессию. Не можете допустить к самостоятельной работе без стажировки. Не может Ваша комиссия провести им ПЗ....

А почему не могу перевести по ст. 33 ТК РБ с согласия работника временный перевод по производственной необходимости.


  • 0

#4 Оффлайн   Костяшкин

Костяшкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:
  • 26 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:инженер по охране труда

Отправлено 13 Август 2019 - 12:32

А почему не могу перевести по ст. 33 ТК РБ с согласия работника временный перевод по производственной необходимости.

Потому что, Вы пишите: "До этого организация занималась строительством и соответственно ни инструкций не обученного персонала нет, соответственно и стажировать их некому."


  • 0

#5 Оффлайн   polevchyk

polevchyk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 406 Сообщений:
  • 59 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:инженер по охране труда

Отправлено 13 Август 2019 - 12:35

Не ну работа с повышенной опасностью значит нужна стажировка и пз в вашей комиссии либо в родственной канторе (если вы микроорга) ну или в крайнем случае в исполком
  • 0

#6 Оффлайн   Александр 1185

Александр 1185

    Новичок

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородRogahov
  • Должность:инженер по ОТ

Отправлено 13 Август 2019 - 12:52

Не ну работа с повышенной опасностью значит нужна стажировка и пз в вашей комиссии либо в родственной канторе (если вы микроорга) ну или в крайнем случае в исполком

Испытания будут проводиться на базе ТБЗ с согласованием Министерства энергетики и ГПО "Белтопгаз" возможно ли провести проверку знаний на базе ТБЗ и назначить их обученных наставниками.


  • 0




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Услуги юристаCopyright © 2019 Охрана труда.by
 

Подняться вверх по странице
Вконтакте Facebook Twitter youtube