Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Проверка знаний при переводе на другую профессию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вопрос в следующем одно из предприятий нашего холдинга создало экспериментальную установку по обогащению торфа, теперь для проведения промышленных испытаний необходимо несколько человек перевести кем то как вариант операторами технологического оборудования или операторами пульта проявления на 3-4 месяца для работы на данной установке. До этого организация занималась строительством и соответственно ни инструкций не обученного персонала нет, соответственно и стажировать их некому.

Вопрос могу ли я перевести их на данную профессию и допустить к самостоятельной работе без стажировки, может ли моя комиссии провести им проверку знаний по вопросам охраны труда по вышеуказанным профессиям? 

 Может где-то в законодательстве оговорено проведение промышленных испытаний экспериментальных установок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вопрос в следующем одно из предприятий нашего холдинга создало экспериментальную установку по обогащению торфа, теперь для проведения промышленных испытаний необходимо несколько человек перевести кем то как вариант операторами технологического оборудования или операторами пульта проявления на 3-4 месяца для работы на данной установке. До этого организация занималась строительством и соответственно ни инструкций не обученного персонала нет, соответственно и стажировать их некому.

Вопрос могу ли я перевести их на данную профессию и допустить к самостоятельной работе без стажировки, может ли моя комиссии провести им проверку знаний по вопросам охраны труда по вышеуказанным профессиям? 

 Может где-то в законодательстве оговорено проведение промышленных испытаний экспериментальных установок?

Не можете перевести их на данную профессию. Не можете допустить к самостоятельной работе без стажировки. Не может Ваша комиссия провести им ПЗ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете перевести их на данную профессию. Не можете допустить к самостоятельной работе без стажировки. Не может Ваша комиссия провести им ПЗ....

А почему не могу перевести по ст. 33 ТК РБ с согласия работника временный перевод по производственной необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не могу перевести по ст. 33 ТК РБ с согласия работника временный перевод по производственной необходимости.

Потому что, Вы пишите: "До этого организация занималась строительством и соответственно ни инструкций не обученного персонала нет, соответственно и стажировать их некому."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну работа с повышенной опасностью значит нужна стажировка и пз в вашей комиссии либо в родственной канторе (если вы микроорга) ну или в крайнем случае в исполком

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну работа с повышенной опасностью значит нужна стажировка и пз в вашей комиссии либо в родственной канторе (если вы микроорга) ну или в крайнем случае в исполком

Испытания будут проводиться на базе ТБЗ с согласованием Министерства энергетики и ГПО "Белтопгаз" возможно ли провести проверку знаний на базе ТБЗ и назначить их обученных наставниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.