Перейти к содержимому

 

Фото

Технологический перерыв


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   SLO

SLO

    Пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:Экономист

Отправлено 15 Май 2019 - 15:05

Какими НПА регламентируется предоставление, кол-во и продолжительность технологических перерывов в теч. смены?

 


  • 0

ONLINE   Яндекс

Яндекс
  • Найдётся всё!

Отправлено 27 Май 2019 - 07:09

#2 Оффлайн   Alex Drozdov

Alex Drozdov

    Эксперт

  • Модераторы
  • 1 130 Сообщений:
  • 494 благодарностей
  • ГородДобруш-6
  • Должность:Ведущий инженер по охране труда

Отправлено 15 Май 2019 - 15:28

п. 23 СанПиН "Требования к условиям труда работающий и содержанию производственных объектов", утвержденных Постановлением МЗ РБ № 85: Для работников, труд которых по показателям тяжести трудового процесса относится к вредному 3 классу условий труда (1-3 степени), должно предусматриваться время для отдыха в виде регламентированных перерывов через 1,5-2,0 часа работы, продолжительностью не менее 10 мин каждый. Еще есть перерывы при работе с ПЭВМ, перерывы при выполнении работ в неблагоприятных погодных условиях и т.д. 


  • 0

Охрана труда, экология, пожарная безопасность
Разработка и внедрение систем управления охраной труда

Выполнение функций специалиста по охране труда

pb.bel@mail.ru

stb.bel@mail.ru
+375 44 559 58 70


#3 Оффлайн   dbf2000

dbf2000

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 964 Сообщений:
  • 327 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:инженер

Отправлено 15 Май 2019 - 15:46

Какими НПА регламентируется предоставление, кол-во и продолжительность технологических перерывов в теч. смены?

Как уже указал коллега, необходима знать для какой категории работников вас интересуют перерывы. Они могут регламентироваться (Т)НПА или локальными НПА организации, время труда и отдыха зависит от деятельности (водитель автомобиля, оператор ПВМ), продолжительности смены (8, 12), наличия ночных смен и т.д. Конкретизируйте вопрос


  • 0




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Услуги юристаCopyright © 2019 Охрана труда.by
 

Подняться вверх по странице
Вконтакте Facebook Twitter youtube