Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Что нужно сделать специалисту по охране труда в начале года?


Рекомендуемые сообщения

В банк данных включены следующие материалы:

Горячее пособие: Что нужно сделать специалисту по охране труда в начале года

Наступление нового года для специалистов по охране труда - это период подведения итогов уходящего года и планирования дел на следующий. В установленные сроки нужно сдать статотчетность, проанализировать необходимость пересмотра локальных нормативных правовых актов, спланировать проведение обучения и проверки знаний по вопросам охрана труда, обеспечение СИЗ и др.
В пособии приведен перечень основных дел, которые необходимо выполнить специалисту по охране труда в начале года.
 
Пособие: Обезвреживаем обеззараженные отходы

Приведена ситуация, когда в учреждении здравоохранения образуются отходы с кодом 7710303 - инфицирующие отходы, отходы лабораторий, работающих с микроорганизмами 3-й, 4-й группы патогенности, за исключением лабораторий фтизиатрических и микологических отделений, необеззараженные (необезвреженные).
Эти отходы обезвреживаются на участке обезвреживания медицинских отходов (зарегистрирован в реестре объектов обезвреживания отходов).
После обезвреживания получаются отходы с кодом 7710105 - инфицирующие отходы, отходы лабораторий, работающих с микроорганизмами 3-й, 4-й групп патогенности, обеззараженные, обезвреженные.
В реестре есть объект по обезвреживанию и этих отходов (установка для сжигания и обезвреживания медицинских и биологических отходов ООО «ВитЭколайн», г. Витебск).
Автор ответил на вопрос: можно ли направлять на захоронение уже обезвреженные отходы на том основании, что обезвреживание уже произошло в процессе обеззараживания?
 
Пособие: Не допускаем сброса побочных продуктов в канализацию

Законодательство запрещает сброс побочных продуктов производства (сыворотки, навоза и т. д.) в окружающую среду вплоть до начисления вреда. Однако напрямую не установлен подобный запрет на сброс в канализацию.
Применительно к этой ситуации рассмотрено, какая ответственность наступает за сброс побочных продуктов производства в городскую канализацию.
 
Пособие: Гигиенические требования к рабочему месту и проведению работ с ручными инструментами

Для предотвращения неблагоприятного влияния на человека факторов, сопровождающих работу с ручными инструментами, а также снижения вероятности развития в связи с этим заболеваний и создания оптимальных условий труда для работающих на производстве к работе с ручным инструментом предъявляются определенные гигиенические требования.
Предлагаем ознакомиться с основными гигиеническими требованиями к характеристикам ручных машин, ручных механизированных и немеханизированных инструментов, генерирующим вибрацию.
 
В банк данных включены ответы на вопросы:

Кто несет ответственность в организации, подчиненной Министерству транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, за контроль технического состояния автомобильных транспортных средств при выпуске на линию и приемке с линии?
 
Проведение строительных работ на объекте, расположенном в населенном пункте, предусматривает удаление нескольких деревьев и кустарников. Вопрос осуществления компенсационных посадок либо компенсационных выплат не определен ни в акте выбора места размещения земельного участка, ни в решении исполкома о разрешении проведения проектно-изыскательских работ и строительства объекта. Требуется ли дополнительное решение исполкома для того, чтобы определиться с видом компенсационного мероприятия?
 

zakazhite.png

 
 

Узнать другие подробности и заказать бесплатную презентацию АПС«Бизнес-Инфо» можно по телефону:

8(017) 233 99 72 (73)

или прислав заявку на адрес электронной почты:

client@business-info.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.