Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Работник в течение дня отлучился по личным вопросам и получил травму: как расследовать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Вам. Ввиду того,что у Вас есть опыт по ответам на подобные вопросы , хотелось бы попросить у Вас помочь в подобном вопросе. Как правильно квалифицировать данный случай? Я конечно склоняюсь , что травма будет производственной, потому как не указано что случай произошел  за территорией предприятия, несмотря на то что работник решил отлучиться по личным вопросам. Хотелось бы услышать мнение опытных профессионалов. Спасибо.

 

Сотрудник организации во время рабочего дня решил отлучиться на некоторое время по личным вопросам. Спускаясь быстро по лестнице, он поскользнулся и подвернул ногу (травма без тяжелого исхода).

Укажите вид расследования данного несчастного случая, кто и в какие сроки его проводит, порядок проведения, документальное оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.4. произошли при выполнении работы, не порученной уполномоченным должностным лицом организации, страхователя, в случаях изготовления потерпевшим в личных целях каких-либо предметов или при самовольном использовании в личных целях транспортных средств, механизмов, оборудования, инструментов, приспособлений организации, страхователя, выполнении государственных или общественных обязанностей, не при следовании по территории организации, страхователя к рабочему месту и обратно, не при приведении в порядок оборудования, инструментов, приспособлений и средств индивидуальной защиты, не при выполнении предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий, а также в других случаях – не при исполнении потерпевшим трудовых обязанностей, не при выполнении работы по заданию организации, страхователя.

 

тут по идее НП должно быть тем более в медучреждение работника забрали не с рабочего места

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.