Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Особенности эксплуатации стерилизаторов медицинских


Рекомендуемые сообщения

Пособие в АПС «Бизнес-Инфо»: Особенности эксплуатации стерилизаторов медицинских.
 
К стерилизаторам медицинским, работающим под избыточным давлением, предъявляются специальные требования безопасности. Именно поэтому мы разъяснили, как должно размещаться такое оборудование, как содержать стерилизационные кабинеты, осуществлять эксплуатацию и техобслуживание стерилизаторов, а также как подготовить работников, эксплуатирующих и обслуживающих стерилизаторы. 
 
В банк данных "Специалист по охране труда" включены ответы на вопросы:
 
Какой документ регламентирует требования к размещению знаков указания габаритов въездных ворот в здания молочно-товарных ферм, птичников, складов, ремонтных зон участков технических обслуживаний?

 

В апреле на предприятии проведена инвентаризация отходов, согласована инструкция. В декабре заканчивается разрешение на захоронение отходов. Можно ли подавать заявку на захоронение с апрельскими актом и инструкцией? В период отсутствия разрешения самим нельзя ничего вывозить - все передавать сторонним организациям?
 
На предприятии прошла реконструкция крышной котельной, поменялось оборудование на более мощное. Акт инвентаризации выбросов имеется от 2013 года, предприятие относится к 5-й категории. Надо ли вносить изменения в акт и какие еще действия следует предпринять?
 
При проведении работ по ремонту ж/д пути, принятого на баланс предприятия в 2016 году, образовались шпалы. Можно ли их продать юрлицу как шпалы б/у либо это будут отходы от шпал?
 
На предприятии имеется разрешение на хранение и захоронение отходов производства, выданное райинспекцией 18 июня 2018 г. (лимит захоронения отходов производства, подобных отходам жизнедеятельности населения (код 9120400), - 15 т в год). Согласно ранее имевшемуся разрешению лимит был 7,2 т в год. Сколько составляет лимит в период с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2018 г.? 
 
В банк данных также включены формы документов:

  • - Инструкция по охране труда при работе со стерилизаторами медицинскими
  •  - Инструкция по охране труда для оператора приготовления поливинилхлоридных композиций.

 zakazhite.png


Узнать другие подробности и заказать бесплатную презентацию АПС«Бизнес-Инфо» можно по телефону:

8(017) 233 99 72 (73)

или прислав заявку на адрес электронной почты:

client@business-info.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.