Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Нужно ли проводить аттестацию рабочих мест в учреждении образования?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!!!подскажите,пожалуйста, нужно ли проводить  аттестацию рабочих мест в учреждении образования (не школа) если по результатам аттестации  2008 и 2013 года на всех рабочих местах допустимый класс условий. Проблема в том, что  от моего предшественника   из доков по аттестациям  осталась только малая часть, но приказы о результатах аттестации есть. С 2013 года ничего  по условиям труда не изменилось. Единственное, что смущает 2 года назад  изменилось штатное расписание, по которому изменилось наименование 1 профессии, появилась новая должность и еще одна новая профессия,но  они не включены в Списки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста, нужно ли проводить  аттестацию рабочих мест в учреждении образования (не школа) если по результатам аттестации  2008 и 2013 года на всех рабочих местах допустимый класс условий.

Если коротко, то не нужно... Списочников нет, предыдущая аттестация указала на допустимые условия. Желательно иметь протоколы измерений (исследований) факторов производственной среды, тяжести и напряженности (в пределах ПДК, ПДУ) и карты фотографии рабочего времени, указывающие на время контакта с "вредностью" менее 80%. Я бы рекомендовал издать приказ о создании аттестационной комиссии и ее решением (протокол) признать, что проводить АРМ не требуется. Но в теории и этого не требуется... бьют только по Списочным... остальных, наоборот стараются привести к допустимым, за это вас никто не осудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы делал так: 1 Написал приказ об проведении аттестации. 2. Написать протокол заседания комиссии, в котором написать что мол за основу брать результаты по старой аттестации (протоколы тяжести и фотографии).  С замерами решайте сами делать или нет. Провести аттестацию для типовых профессий, явно работающих во вредных более 80%,  но набравшие 2 степень. Оформить все что надо: приказ об результатах, перечни, мероприятия, но эти профессии в модуль не вносить. В итоге вроде аттестацию проводили, но вредных профессий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше мнение.Дело в том,что профессий   Списочных нет, да и  во вредных более 80%  процентов никто не трудится  (допускаю, что исключением могут стать дворники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда для совести как и говорилось выше создайте комиссия и протоколом решите что аттестацию не стоит производить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,вот как раз таки из-за совести  и боюсь ошибиться. Поэтому и важно мнение   более опытных  коллег!! Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда для совести как и говорилось выше создайте комиссия и протоколом решите что аттестацию не стоит производить

Зачем все эти выкрунтасы? Списочников нет, вредностей по результатам предыдущей аттестации нет. Все свободны.

Вот если бы были вредные условия по предыдущей, то да, надо проводить и подтверждать или не подтверждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.