Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Основные требования к помещениям и рабочим местам с ВДТ, ЭВМ и ПЭВМ


Рекомендуемые сообщения

В АПС "Бизнес-Инфо" появилось уникальное пособие-навигатор "Основные требования к помещениям и рабочим местам с ВДТ, ЭВМ и ПЭВМ", где информация представлена в удобной для восприятия табличной форме.

 

Требования к помещениям и рабочим местам, оборудованным ВДТ, ЭВМ и ПЭВМ, установлены утвержденными постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28.06.2013 № 59:

1) Санитарными нормами и правилами «Требования при работе с видеодисплейными терминалами и электронно-вычислительными машинами»;

2) Гигиеническим нормативом «Предельно допустимые уровни нормируемых параметров при работе с видеодисплейными терминалами и электронно-вычислительными машинами».

 

 

В банк данных также включены ответы на вопросы:

 

Можно ли руководителем стажировки назначить мастера, если у него отсутствует трехлетний стаж практической работы по профессии стажируемого рабочего? Кто из руководителей стажировки должен иметь стаж практической работы по профессии стажируемого рабочего не менее 3 лет? Необходимо ли грузчику и уборщику помещений проходить стажировку?

 

В организацию устроился на работу специалист по охране труда, который имеет удостоверение по охране труда с записью о прохождении им проверки знаний по вопросам охраны труда в должности специалиста по охране труда иной организации (по прежнему месту работы). Следует ли ему проходить проверку знаний по вопросам охраны труда как специалисту по охране труда по новому месту работы?

 

Работник организации самовольно решил помочь станочнику выполнять работу на станке. При выполнении этой работы с ним произошел несчастный случай. Потерпевший объяснил свои действия тем, что выполнял эти работы в интересах организации. Возможно ли оформить такой случай актом о непроизводственном несчастном случае формы НП?

 

Организация территориально находится в г. Минске, но зарегистрирована в Минском районном исполнительном комитете. В комиссии какого местного исполнительного и распорядительного органа ее руководителю необходимо пройти проверку знаний по вопросам охраны труда?

 

В законодательстве закреплено требование о подтверждении квалификации специалиста для выполнения определенной работы (назначения на должность). Можно ли к таким документам отнести документы, выдаваемые по результатам обучения на курсах дополнительного образования взрослых?

 

zakazhite.png

 
 

Узнать другие подробности и заказать бесплатную презентацию АПС«Бизнес-Инфо» можно по телефону:

8(017) 233 99 72 (73)

или прислав заявку на адрес электронной почты:

client@business-info.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.