Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Если класс условий труда 2, нужно ли направлять документы в госэкспертизу и готовить план?


Рекомендуемые сообщения

Если все оценки по АРМ 2.0, то надо ли направлять в государственную экспертизу условий труда комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома и в управление (отдел) по труду, занятости и социальной защите по месту нахождения организации копию приказа и список рабочих мест? И надо ли готовить план по улучшению условий труда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА" утвержденное Постановлением Сов.Министров РБ 22.02.2008 №253 результаты аттестации предоставляются в электронном виде в соответствии с п.15

п.12. По итогам аттестации (по формам, утверждаемым Министерством труда и социальной защиты) составляются:

12.7. перечень рабочих мест по профессиям и должностям, на которых по результатам аттестации не подтверждены условия труда, дающие право на сокращенную продолжительность рабочего времени за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, дополнительный отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, оплату труда в повышенном размере путем установления доплат за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, а также влекущие обязанности нанимателя по профессиональному пенсионному страхованию работников т.е. приказом утверждаете этот перечень заполняете карты в электронном и направляете в п.15
12.8. план мероприятий по улучшению условий труда на рабочих местах с вредными и (или) опасными условиями труда. 1 (оптимальный), 2 (допустимый), 3.1 (вредный), 3.2 (вредный), 3.3 (вредный), 3.4 (вредный), 4 (опасный). Логично выходит, что план не нужен.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.