Перейти к содержимому

Фото

Нужно ли включать в перечень для аттестации рабочее место, на котором по результатам предыдущей аттестации установлен класс условий труда 3.1?

аттестация перечень

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   ЕЛЕНА7

ЕЛЕНА7

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородМолодечно
  • Должность:инженер по ОТ

Отправлено 25 Май 2018 - 18:15

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: необходимо ли включать в перечень рабочих мест, подлежащих аттестации, рабочее место контролера в производстве черных металлов. В списках его нет, работает полный  день, по результатам предыдущей аттестации установлен класс 3.1, шум 40.8%, другие неблагоприятные факторы отсутствуют.

• 0

ONLINE   Яндекс

Яндекс
  • Найдётся всё!

Отправлено 18 Февраль 2019 - 07:35

#2 Оффлайн   dbf2000

dbf2000

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 947 Сообщений:
  • 322 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:инженер

Отправлено 25 Май 2018 - 18:28

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: необходимо ли включать в перечень рабочих мест, подлежащих аттестации, рабочее место контролера в производстве черных металлов. В списках его нет, работает полный  день, по результатам предыдущей аттестации установлен класс 3.1, шум 40.8%, другие неблагоприятные факторы отсутствуют.

Давно не занимался, насколько помню если в прошлой был 3.1 и выше - нужно проводить аттестацию

• 0

#3 Оффлайн   Ирина Качанова

Ирина Качанова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:
  • 13 благодарностей
  • ГородОсиповичи
  • Должность:ведущий инженер по охране труда ф-л "Белшина-агро" ОАО "Белшина"

Отправлено 30 Май 2018 - 12:19

Нужно!!! Вы же прошлой АРМ установили ему вредность!!!

• 0

#4 Оффлайн   Ирина Качанова

Ирина Качанова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:
  • 13 благодарностей
  • ГородОсиповичи
  • Должность:ведущий инженер по охране труда ф-л "Белшина-агро" ОАО "Белшина"

Отправлено 31 Май 2018 - 10:07

Да, вы же прошлой АРМ подтвердили вредность классом 3,1

• 0

#5 Оффлайн   ЕЛЕНА7

ЕЛЕНА7

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородМолодечно

Отправлено 01 Июнь 2018 - 10:22

Спасибо

• 0

#6 Оффлайн   unona_25

unona_25

Пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • Городорша

Отправлено 01 Февраль 2019 - 23:06

Помогите разобраться,что делать в моей ситуации!!!!!у нас есть котельная.она отапливает школу.есть машинист (кочегар котельной.класс 3.1.аттестация закончилась 30.12.2018.новая проведена в срок.в перечне мест на аттестацию это место было заявлено, но аттестацию не провели.причины мне не известны.(работаю только в этой организации 5 дней).что теперь делать?и что теперь будет за это?дали задание перечни в колдоговор составить.вот сижу и ломаю голову.ведь люди за декабрь в январе еще получали доплаты, а за январь все...как мне действовать?

• 0

#7 Оффлайн   polevchyk

polevchyk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:
  • 22 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:инженер по охране труда

Отправлено 03 Февраль 2019 - 01:07

ну получается что кочегарам с нового года должны быть отменены дополнительный отпуск и доплата. 

Интересно и какие же у них были превышения?

• 0

#8 Оффлайн   unona_25

unona_25

Пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • Городорша

Отправлено 04 Февраль 2019 - 23:12

ну получается что кочегарам с нового года должны быть отменены дополнительный отпуск и доплата. 

Интересно и какие же у них были превышения?

спасибо что отозвались.не смотрела последнюю карту.завтра гляну.они на пенсию не идут,т.к мы топим дровами, в по списку№ 2 для пенсии надо углем и сланцем.но я так понимаю чтобы отменить доплаты,надо было провести аттестацию новую.и выставить класс 2.аттестация не провелась.что мне теперь делать?

• 0

#9 Оффлайн   polevchyk

polevchyk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:
  • 22 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 04 Февраль 2019 - 23:15

Наоборот чтобы сохранить доплаты и доп отпуск надо было подтвердить их вредность если она вообще была у них аттест раб мест которую вы проводили
  • 0

#10 Оффлайн   polevchyk

polevchyk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:
  • 22 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 04 Февраль 2019 - 23:18

А сейчас вы уже особо ничего и не сделаете
  • 0

#11 Оффлайн   unona_25

unona_25

Пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • Городорша

Отправлено 04 Февраль 2019 - 23:34

Наоборот чтобы сохранить доплаты и доп отпуск надо было подтвердить их вредность если она вообще была у них аттест раб мест которую вы проводили

я так понимаю политику директора он хочет убирать доплаты.а люди идут и спрашивают почему нету доплат.могу ли я провести экспертизу привлекая санстанцию для замеров и если нет никаких превышений написать приказ и приложить эти замеры?я просто не знаю как поступить.может ли наниматель на свое усмотрение не проводить аттестацию этого места если эти места  не идут на пенсию ,?

• 0

#12 Оффлайн   polevchyk

polevchyk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:
  • 22 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 05 Февраль 2019 - 01:08

Я так понял что этим кочегарам натянули показатели вред условий это как я как то встрчал в детском доме у секретаря были доплаты и доп отпуск только за работу еа компе
  • 0

#13 Оффлайн   polevchyk

polevchyk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:
  • 22 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 05 Февраль 2019 - 01:08

А убрать все доплаты это политика государства в целом а не только вашего директора и управл образования
  • 0

#14 Оффлайн   Lisa

Lisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654 Сообщений:
  • 77 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 05 Февраль 2019 - 10:18

А убрать все доплаты это политика государства в целом а не только вашего директора 

С одной стороны правильная политика. Когда я пришла в организацию, в которой сейчас работаю, то вредность была у водителя автомобиля, который возил директора (классная такая машинка), у уборщиц, которые убирали только офис и на работе были часа 2. И вся эта бодяга с доплатами, доп. отпусками, медосмотрами тянулась до очередной аттестации. Сейчас аттестацию провели так как положено. Оставили только те РМ, которые имеют на это право.

• 0

#15 Оффлайн   Andrio

Andrio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:
  • 30 благодарностей
  • ГородГродно

Отправлено 05 Февраль 2019 - 19:51

По решению аттестационной комиссии в перечень рабочих мест, подлежащих аттестации, включаются иные рабочие места (в Вашем случае) при условии:

занятости работников на работах с вредными и (или) опасными условиями труда в течение полного рабочего дня и подтверждения данных условий результатами предыдущей аттестации;

наличия на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов производственной среды выше предельно допустимых концентраций и (или) предельно допустимых уровней, обусловленных технологическим процессом, подтвержденных протоколами измерений и исследований уровней вредных и опасных факторов производственной среды.

• 0

Поблагодарили 1 чел.:
unona_25

#16 Оффлайн   unona_25

unona_25

Пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • Городорша

Отправлено 06 Февраль 2019 - 00:04

А убрать все доплаты это политика государства в целом а не только вашего директора и управл образования

у них 3.1  по шуму.котельная старая.условия не менялись

• 0

#17 Оффлайн   unona_25

unona_25

Пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • Городорша

Отправлено 06 Февраль 2019 - 00:07

По решению аттестационной комиссии в перечень рабочих мест, подлежащих аттестации, включаются иные рабочие места (в Вашем случае) при условии:

занятости работников на работах с вредными и (или) опасными условиями труда в течение полного рабочего дня и подтверждения данных условий результатами предыдущей аттестации;

наличия на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов производственной среды выше предельно допустимых концентраций и (или) предельно допустимых уровней, обусловленных технологическим процессом, подтвержденных протоколами измерений и исследований уровней вредных и опасных факторов производственной среды.

я это так и понимаю.это место было включено, но про него явно забыли из-за халатности.и там так и останется шум, т.к условия не изменились.вот только, что теперь делать......все это было сделано без меня....

• 0

#18 Оффлайн   unona_25

unona_25

Пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • Городорша

Отправлено 06 Февраль 2019 - 00:09

может быть сделать производственный контроль?и если шум не выявят, то будет ли это основанием не проводить аттестацию?

• 0

#19 Оффлайн   polevchyk

polevchyk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:
  • 22 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 06 Февраль 2019 - 00:41

у них 3.1 по шуму.котельная старая.условия не менялись

и что ж там за котел такой с шумом в 70 дб?
  • 0

#20 Оффлайн   unona_25

unona_25

Пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • Городорша

Отправлено 06 Февраль 2019 - 00:47

и что ж там за котел такой с шумом в 70 дб?

котел универсал-6м.шум 83.время воздействия 74,2%

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Услуги юристаCopyright © 2019 Охрана труда.by

Подняться вверх по странице
Вконтакте Facebook Twitter youtube