Перейти к содержимому

 

Фото

Нужно ли направлять материалы расследования в Следственный комитет, если травма не относится к тяжелым?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   Yurijk2

Yurijk2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 317 Сообщений:
  • 41 благодарностей
  • Городгродно
  • Должность:инженер

Отправлено 07 Май 2018 - 11:51

Произошла травма, относится к не тяжёлой, требуется ли отсылать документы в Следственный комитет?


  • 0

ONLINE   Яндекс

Яндекс
  • Найдётся всё!

Отправлено 21 Июль 2019 - 16:31

#2 Оффлайн   Alex Drozdov

Alex Drozdov

    Эксперт

  • Модераторы
  • 1 143 Сообщений:
  • 499 благодарностей
  • ГородДобруш-6
  • Должность:Ведущий инженер по охране труда

Отправлено 07 Май 2018 - 14:48

Произошла травма, относится к не тяжёлой, требуется ли отсылать документы следственному комитету

СК никогда никаких писем не писалось, при надобности они сами приедут- не волнуйтесь. А вот что касается Департамента государственной инспекции труда, хоть по Правилам и не нужно при не тяжелой травме их информировать- свяжитесь и обговорите отдельно (скрыть все равно не выйдет, УЗ им через 3 недели статистику передаст): бывали случаи, что им нужно просто информация. Лучше уточните у себя. 


  • 0

Охрана труда, экология, пожарная безопасность
Разработка и внедрение систем управления охраной труда

Выполнение функций специалиста по охране труда

pb.bel@mail.ru

stb.bel@mail.ru
+375 44 559 58 70


#3 Оффлайн   Yurijk2

Yurijk2

    Продвинутый пользователь

  • Автор темы
  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 317 Сообщений:
  • 41 благодарностей
  • Городгродно
  • Должность:инженер

Отправлено 07 Май 2018 - 15:43

Почему же не сообщается согласно пункта 41 организация страхователь при тяжёлой травме сообщает в городской СК
  • 0

#4 Оффлайн   Alex Drozdov

Alex Drozdov

    Эксперт

  • Модераторы
  • 1 143 Сообщений:
  • 499 благодарностей
  • ГородДобруш-6
  • Должность:Ведущий инженер по охране труда

Отправлено 07 Май 2018 - 16:10

Почему же не сообщается согласно пункта 41 организация страхователь при тяжёлой травме сообщает в городской СК

Да, прошу прощения. Нужно перечитать НПА. и все таки- у Вас не тяжелая травма, поэтому можете не информировать СК (но лучше уточнить- синдром вахтера никто не отменял)


  • 0

Охрана труда, экология, пожарная безопасность
Разработка и внедрение систем управления охраной труда

Выполнение функций специалиста по охране труда

pb.bel@mail.ru

stb.bel@mail.ru
+375 44 559 58 70





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Услуги юристаCopyright © 2019 Охрана труда.by
 

Подняться вверх по странице
Вконтакте Facebook Twitter youtube