Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Перечни газоопасных и огневых работ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане и админы! У меня возник вопрос: перечни газоопасных работ и огневых работ утверждаются руководителем предприятия. А сами работы в эти перечни включаются из НПА... ни как не могу уловить смысла в утверждении перечней руководством предприятия... Как разделить перечни, которые проводятся строго по нарядам-допускам, а которые проводятся по распоряжению....

Заранее благодарю за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане и админы! У меня возник вопрос: перечни газоопасных работ и огневых работ утверждаются руководителем предприятия. А сами работы в эти перечни включаются из НПА... ни как не могу уловить смысла в утверждении перечней руководством предприятия... Как разделить перечни, которые проводятся строго по нарядам-допускам, а которые проводятся по распоряжению....

Заранее благодарю за ответы. 

Делаете перечень газоопасных работ по наряду и 2 перечень работ без наряда допуска и подписываете. А огневые отдельно, там мало их. Есть совместный наряд допуск на проведение газоопасных и огневых работ Правила промбезопасности в области газоснабжения приложение 27.

И посмотрите главу 25 правил там все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаете перечень газоопасных работ по наряду и 2 перечень работ без наряда допуска и подписываете. А огневые отдельно, там мало их. Есть совместный наряд допуск на проведение газоопасных и огневых работ Правила промбезопасности в области газоснабжения приложение 27.

И посмотрите главу 25 правил там все есть

Спасибо, но вопрос ЗАЧЕМ это делать остался... зачем переписывать Правила, чтобы потом их утверждать у руководства? Я так понимаю, что на предприятии возможны все виды газоопасных и огневых работ (либо сами, либо подрядчики их проводят), так зачем порождать лишние бумаги? Есть утвержденные министерствами правила, их просто нужно соблюдать: оформлять необходимый наряд-допуск или издавать распоряжение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но вопрос ЗАЧЕМ это делать остался... зачем переписывать Правила, чтобы потом их утверждать у руководства? Я так понимаю, что на предприятии возможны все виды газоопасных и огневых работ (либо сами, либо подрядчики их проводят), так зачем порождать лишние бумаги? Есть утвержденные министерствами правила, их просто нужно соблюдать: оформлять необходимый наряд-допуск или издавать распоряжение... 

Вы поймите многое не нужно как по ОТ ,ПБ и промбезу но правила написаны и мы их должны соблюдать, тем более п.596 гл.25 четко гласит про перечни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Правил, ТНПА, НПА, НТД, КД и тэпэ Вы создаете СИСТЕМУ- свою, уникальную, неповтримую, адаптированную для Вас- вот и подведите ее под себя, создайте, запустите и потом актуализируйте. Вот... 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по перечню газоопасных работ, проводимых с оформлением наряда-допуска и без оформления наряда-допуска (п.596 ППОПБОГ РБ):
Какие типы газоопасных работ, проводимых без оформления наряда-допуска включаются в вышеуказанный перечень?
Желательно с примерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.