Перейти к содержимому

Фото

Выдача халатов руководителю структурного подразделения при осмотре транспортного средства

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   maryia2016

maryia2016

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:
  • 1 благодарностей
  • Городminsk
  • Должность:ingener

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:28

Руководитель подразделения выполняет функции при ежедневном осмотре транспортного средства (положен х/б халат или костюм х/б), еще у него есть функция зав.хоза, кладовщика (по нормам положен халат х/б и перчатки) его функции отражены в должностной. я поняла 209 постановление МТи СЗ, так что ему положено иметь два халата. Помогите мне разобраться. 

• 0

ONLINE   Яндекс

Яндекс
  • Найдётся всё!

Отправлено 19 Январь 2019 - 20:30

#2 Оффлайн   leo

leo

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 564 Сообщений:
  • 123 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:07

Ну если уже сильно разбираться то вами перечисленные функции работник выполняет не постоянно. Я про осмотр автомобиля. Если брать во внимание это то при осмотре ему положен халат дежурный (сроком до износа), как руководителю работ. Если брать должность завхоза то там тоже я так понимаю это его дополнительные обязанности и халат тоже можно доказать что выдается дежурный или на удлиненный срок носки. Если еще сильней доколупаться то раз разные работы то и халаты должны быть с разными защитными свойствами. Т.Е. получается возможно надо выдать два халата (1 для авто 2 для склада) но в этом случае оба в качестве дежурных. Короче предлагаю не замачиваться выдать халат, и перчатки на 1 год для выполнения всех работ (так ему и скажите, если он требует). Но во первых у вас должен быть перечень что выдавать данному руководителю. Если его нет то составьте, утвердите , поставьте сроки носки, сапоги тоже можно ему прописать и куртку, Заведите карточку выдачи СИЗ и все будет ГУД.

• 0

#3 Оффлайн   maryia2016

maryia2016

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:
  • 1 благодарностей
  • Городminsk
  • Должность:ingener

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:28

как можно срок носки сделать дежурными или до износа, если в типовых указан четкий срок? я понимаю, что срок можно комиссионно продлять, а как его поставить дежурным? ПОДСКАЖИТЕ НОРМАТИВКУ. нужно для  разработки локальных норм. 

• 0

#4 Оффлайн   Alex Drozdov

Alex Drozdov

Эксперт

• Модераторы
  • 1 015 Сообщений:
  • 465 благодарностей
  • ГородДобруш-6
  • Должность:Ведущий инженер по охране труда

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:33

как можно срок носки сделать дежурными или до износа, если в типовых указан четкий срок? я понимаю, что срок можно комиссионно продлять, а как его поставить дежурным? ПОДСКАЖИТЕ НОРМАТИВКУ. нужно для  разработки локальных норм. 

209 Постановление- на основе Типовых делайте локальные нормы и не усложняйте. А в локальных нормах, исходя из Вашей специфики указывайте "Дежурные", а не регламентируйте срок носки. 
Задача Нанимателя- обеспечить здоровые и безопасные условия труда, вот и реализуйте эту обязанность, исходя из своей специфики, а кроме 209 Постановления ничего и нет. 

• 0

#5 Оффлайн   dbf2000

dbf2000

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 941 Сообщений:
  • 317 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:инженер

Отправлено 13 Апрель 2018 - 00:03

как можно срок носки сделать дежурными или до износа, если в типовых указан четкий срок? я понимаю, что срок можно комиссионно продлять

Кроме всего прочего нужно быть внимательным при чтении (Т)НПА... 

Инструкция от 30 декабря 2008 г. № 209

износ средств индивидуальной защиты - физическое изнашивание средств индивидуальной защиты, характеризующееся износом материалов, из которых они созданы, потерей их первоначальных качеств, а также утрата защитных свойств изделия или окончание срока эксплуатации, установленного производителем.

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Услуги юристаCopyright © 2019 Охрана труда.by

Подняться вверх по странице
Вконтакте Facebook Twitter youtube