Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Проведения инструктажей с жителями многоквартирных домов по пожарной безопасности


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени форумчане, и гуру ПБ.

Мне районное РОЧС все время, после возгорания в квартирах! жителей моего района (работаю в ЖЭУ) требует журналы проведения инструктажей с жильцами по ПБ с их подписями!!! Основание вроде как есть, но в каком объеме и как часто, как должен выглядеть журнал проведения инструктажа. Или это оформлять актом с подписью жильца, что он прослушал. А что ему рассказывать?? Толка в районном РОЧС я не могу добиться. Говорят должны и все. Думаю, над запросом....мыслей много, а вот сформулировать не могу.

Основание будет ст. 15 Закона РБ "Об основах деятельности по профилактике правонарушений".

Если кто в курсе, или работает с РОЧС более "тесно" подскажите, пожалуйста.

Спасибо за помощь.

Несчастный случай произошло от слова несчастье. Случаев не бывает. Все несчастные случаи - это заранее принесенные преступления. © Ласкавнев В.П.
Разработка документации по охране труда, проведение аудита по охране труда, методическая помощь, обслуживание организаций по охране труда.
nkotb.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подсказка...тут два варианта, если не хотите ссорится с ГРОЧС.. 1. - обход каждой квартиры со сбором подписей, либо сбор жильцов домов с беседой, хотя всех все равно не соберите, либо со старшим дома поговорите, что бы подписи собрал.. При этом раздайте памятку для жильцов о вреде курения. пьянства- тематику в ГРОЧС возьмите... Так делать нужно будет 1 раз в полгода.. Форма журнала в правилах была, можно взять как и по ОТ, графы те же..Только вот вопрос - это их просьба или требование - так как на периферии пока тихо на эту тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Написала запрос, посмотрим что ответят.

Несчастный случай произошло от слова несчастье. Случаев не бывает. Все несчастные случаи - это заранее принесенные преступления. © Ласкавнев В.П.
Разработка документации по охране труда, проведение аудита по охране труда, методическая помощь, обслуживание организаций по охране труда.
nkotb.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если памятку-под роспись.

 

Есть общага, ведомственная, сторож только ночью...

Как организовать сохранность рукавов, огнетушителей...?

Может, каким приказом назначить жильца ответсвенного за сохранность?

Идея утопическая, но надо что-то придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.