Перейти к содержимому

Фото

Можно ли покупать вещества-аналоги для комплектования аптечек первой медицинской помощи?

комплектация аптечки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   maryia2016

maryia2016

Пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:
  • 1 благодарностей
  • Городminsk
  • Должность:ingener

Отправлено 01 Февраль 2018 - 19:19

Поостановлени Минздрава 4 декабря 2014 г. N 80
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ АПТЕЧЕК ПЕРВОЙ ПОМОЩИ, АПТЕЧЕК СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ВЛОЖЕНИЙ, ВХОДЯЩИХ В ЭТИ АПТЕЧКИ, И ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ИХ КОМПЛЕКТАЦИИ.
подскажите. когда я произвожу освежение аптечек, могу ли я покупать лекарства аналоги. Например, могу ли я заменить Дротаверина гидрохлорид на Но-шпа. ведь в перечне вложений указан препарат под другим торговым названием?

• 0

ONLINE   Яндекс

Яндекс
  • Найдётся всё!

Отправлено 21 Февраль 2018 - 02:25

#2 Оффлайн   dbf2000

dbf2000

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 768 Сообщений:
  • 261 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:инженер

Отправлено 04 Февраль 2018 - 22:00

могу ли я заменить Дротаверина гидрохлорид на Но-шпа. ведь в перечне вложений указан препарат под другим торговым названием?

В перечне указаны наименования по действующему веществу и понятное дело, что вы можете закупать полные аналоги. В вашем случае Но-Шпа - торговое (запатентованное) название дротаверина...

ps Не думаю, что многие наниматели последуют вашему примеру, импортные аналоги, порою, в несколько раз дороже отечественных, хотя поговаривают и качество на соответствующем уровне, но хочется верить, что и лекарства РБ - не просто прессованная масса вспомогательных веществ...

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Услуги юристаCopyright © 2018 Охрана труда.by

Подняться вверх по странице
Вконтакте Facebook Twitter youtube