Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Расследование несчастного случая по вине третьего лица


Рекомендуемые сообщения

На работника во время рабочего времени было совершено нападение посторонним. Была вызвана скорая и милиция, нападавшего арестовали. Работник в больнице с травмой головы. Заведено уголовное дело. Подскажите пожалуйста что надо делать? Жду заключение судебного эксперта о степени тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся расследовать

Спасибо, понятно что необходимо расследовать, но заключение о степени тяжести сказали будет через месяц-полтора. Выписку из больницы дали только в субботу (НС произошёл в понедельник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация здравоохранения не позднее трех рабочих дней со дня получения запроса от страхователя (организации) направляет им заключение о тяжести производственной травмы установленной формы.

Организация здравоохранения имеет право после проведения дополнительных медицинских обследований в месячный срок с момента выдачи заключения пересмотреть его и выдать новое взамен выданного ранее. Вновь выданное заключение не позднее трех рабочих дней направляется страхователю, а также в территориальное структурное подразделение Департамента государственной инспекции труда для принятия соответствующего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О несчастных случаях, приведших к тяжелым производственным травмам, организация, страхователь в течение одного рабочего дня информирует  органы и организации после получения заключения организации здравоохранения о тяжести производственной травмы потерпевшего:

- районный (межрайонный), городской, районный в городе отдел Следственного комитета по месту, где произошел несчастный случай;

- территориальное структурное подразделение Департамента государственной инспекции труда;

- областное (Минское городское) объединение профсоюзов Федерации профсоюзов Беларуси (при отсутствии профсоюза или иного представительного органа работников);

- вышестоящую организацию (при ее наличии) и местный исполнительный и распорядительный орган, на подведомственной территории которого расположен страхователь, страхователю потерпевшего (при несчастном случае с работающим у другого страхователя);

- территориальный уполномоченный орган надзора, если несчастный случай произошел на поднадзорном ему объекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.