Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Карта выявления опасностей и оценки рисков


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги!

 

Подскажите пожалуйста вот у нас по штатному (начальник,зам.начальник,нач.хозгруппы,бухгалтер,главный бухгалтер,юрист,кадровик,инженер по от,специалист по закупкам,инженер механик,инженер по ремонту зданий и сооружений,зав.складом и т.д) нужно ли на всех составлять карты рисков?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые коллеги!

 

Подскажите пожалуйста вот у нас по штатному (начальник,зам.начальник,нач.хозгруппы,бухгалтер,главный бухгалтер,юрист,кадровик,инженер по от,специалист по закупкам,инженер механик,инженер по ремонту зданий и сооружений,зав.складом и т.д) нужно ли на всех составлять карты рисков?   

Согласно СУОТ карты рисков необходимо разрабатывать на все профессии и специальности. 

Я думаю как таковой сложности у вас не возникнет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно СУОТ карты рисков необходимо разрабатывать на все профессии и специальности. 

Я думаю как таковой сложности у вас не возникнет. 

Еще добавлю не только на свои проф. и спец. еще и на комнировочных, посетителей экскурсии и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё разработана карта рисков для работающих при передвижении по территории предприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю не только на свои проф. и спец. еще и на комнировочных, посетителей экскурсии и т.п.

Как можно полноценно составить карту рисков для посетителей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно полноценно составить карту рисков для посетителей? 

 Может не нужно так серьезно относиться к СУОТ? :)

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню в этой теме, самой живой на данный момент.

Что обозначают буквы (а) и (н) после указанния видов опасностей. Почему-то нигде не могу найти объяснений.

Пример:

- падение работника вследствие неровности пола, скользкого покрытия (а);

- умственное напряжение (н).

Очень прошу, помогите понять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это должно быть написано в Вашем руководстве... :)

Некоторые разработчики СУОТ дополнительно  классифицируют условия работ: А - аварийные и Н - нормальные...

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в этой должности, руководство писала не я, и там таких объяснений нет  :mellow:

 

Придется пересмотреть и руководство со всеми картами)

Спасибо за помощь!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может не нужно так серьезно относиться к СУОТ? :)

Добрый день. Подскажите, а с какой целью составляется карта рисков для посетителей? Т.е. цель, в принципе можно уловить, но вот практическое применение этой карты для посетителей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, а с какой целью составляется карта рисков для посетителей? Т.е. цель, в принципе можно уловить, но вот практическое применение этой карты для посетителей? 

    ИМХО: у нас СУОТ в принципе не работает....из-за обилия бумаготворчества  карты оценки рисков остаются лишь "очередной бумажной для проверяющих"

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    ИМХО: у нас СУОТ в принципе не работает....из-за обилия бумаготворчества  карты оценки рисков остаются лишь "очередной бумажной для проверяющих"

Много где он не работает,думаю что вообще нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно СУОТ карты рисков необходимо разрабатывать на все профессии и специальности. 

Я думаю как таковой сложности у вас не возникнет. 

Есть сложности. Приведите, к примеру, карту рисков для главного бухгалтера и главного инженера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сложности. Приведите, к примеру, карту рисков для главного бухгалтера и главного инженера.

   ИМХО:  риски поражения током, поскользнуться на мокром полу, напряженность труда - все это есть у каждого работника...

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите в прикрепленных файлах - может вам помогут данные карты.

Главный инженер.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.