Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

В какие сроки проводится аттестация нового рабочего места?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 1 февраля 2017г. в связи с сокращениями мне добавили производственный участок на котором был сокращен мастер. Соответственно мой участок был переименован. Добавленный участок с вредными условиями труда. Все рабочие этого участка получают доплату и день к отпуску. До сегодняшнего дня 15.12.2017г. (скоро год) аттестация моего рабочего места не проводилась. Подскажите в какие сроки нужно проводить аттестацию нового рабочего места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРМ для новых рабочих мест проводится в 6-ти месячный срок от времени создания рабочего места.

Поинтересуйтесь какую доплату и за что получают работники этого цеха (участка), если класс условий труда попадает в категорию вредных, то дополнительный отпуск минимум - 4 дня и доплата 0,10% от тарифной ставки 1-го разряда за каждый час во вредных условиях (при работе в этих условиях не менее 80% смены). Больше деталей, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В фотографии рабочего дня для работников указаны вредности шум и микроклимат. Подскажите что мне делать если уже скоро год как я работаю на новом участке а аттестации ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фотографии рабочего дня для работников указаны вредности шум и микроклимат.

Это ни о чем не говорит, важна продолжительность воздействия фактора и уровни... И для каких работников вы видели фотографии? Для каждого рабочего места своя фотография, а на ее основе, а также на основе включения профессий в Списки, которые дают право на спец. пенсию или сокращенную продолжительность рабочего времени, наниматель (аттестационная комиссия) принимает решение об аттестации тех или иных рабочих мест. Например, есть рабочее место где периодически достаточно шумно от работы какого-либо оборудования, есть измерения в рамках производственного (лабораторного) контроля и время воздействия по фотографии, указывающие что превышения норм нет, профессия не списочная. Комиссия вправе принять решение, что данное рабочее место аттестации не подлежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.