Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Требования пожарной безопасности при оборудования навеса для дров возле котельной


Рекомендуемые сообщения

Нужно возле котельной установить навес для дров. В каких документах по пожарной безопасности прописано расстояние от здания котельной до навеса. И второй вопрос где прописано что при одновременной работе котла на жидком топливе и дровяной нельзя использовать одну трубу. И если можно ссылку. Очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТКП 45-2.02-242-2011

Разрывы от зданий не нормируются:

– до складов (под навесами) лесоматериалов, щепы и опилок емкостью до 100 м3

 

ТКП 45-4.03-267-2012

Д.1 Отвод продуктов сгорания от газового отопительного оборудования и другого бытового газового оборудования, в конструкции которых предусмотрен отвод продуктов сгорания в дымоход, следует предусматривать от каждого прибора и агрегата по обособленному дымоходу. В существующих зданиях допускается предусматривать присоединение к одному дымоходу не более двух водонагревателей, расположенных на одном или разных этажах здания, при условии ввода продуктов сгорания в дымоход на разных уровнях, не ближе 0,75 м один от другого, или на одном уровне с устройством в дымоходе рассечки на высоту не менее 0,75 м.

 

псы: про не газовый тоже такая норма есть, сейчас некогда искать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«22 Отвод продуктов сгорания в мини-котельных 22.1 Отвод продуктов сгорания от котлов, в конструкции которых предусмотрен отвод  продуктов  сгорания  в  дымовую  трубу,  следует  предусматривать  от  аждого
прибора  и  агрегата  по  обособленной  дымовой  трубе.  В  существующих  зданиях допускается предусматривать присоединение к одной дымовой  трубе не более двух котлов,  расположенных  на  одном  или  разных  этажах  здания,  при  условии  ввода продуктов  сгорания  в  дымовую  трубу  на  разных  уровнях,  не  ближе 0,75  м  один  от другого, или на одном уровне с устройством в дымовой трубе рассечки на высоту не менее 0,75 м. 

Допускается  предусматривать  подключение  нескольких  котлов  по  каскадной схеме (СТБ EN 13384-2-2012 «Трубы  дымовые.  Методы  теплотехнического  и аэродинамического расчета. Часть 2. Дымовые трубы, обслуживающие более одного устройства») на всех видах топлива к одному горизонтальному дымоотводу только на одном этаже с последующим присоединением его к коллективной дымовой трубе, если это предусмотрено рекомендациями завода-изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.