Перейти к содержимому

 

Фото

Где написано, что наниматель должен извещать работников о медицинском осмотре?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   spmk_119

spmk_119

    Пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • Городgomel
  • Должность:инженер по ОТ

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:47

Коллеги! Подскажите, где прописано, что за месяц наниматель извещает работников о прохождении медосмотра (издает приказ). Спасибо.


  • 0

ONLINE   Яндекс

Яндекс
  • Найдётся всё!

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:55

#2 Оффлайн   dbf2000

dbf2000

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 732 Сообщений:
  • 246 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:инженер

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 14:18

Коллеги! Подскажите, где прописано, что за месяц наниматель извещает работников о прохождении медосмотра (издает приказ). Спасибо.

Мне сие не ведомо...


  • 0

Поблагодарили 1 чел.:
spmk_119

#3 Оффлайн   ryzptdcrbq

ryzptdcrbq

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 316 Сообщений:
  • 277 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • Должность:инженер по охране труда

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 16:40

     В соответствии с п. 20 Инструкции о порядке проведения обязательных медицинских осмотров работающих, утвержденной  постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от  28 апреля 2010 г. № 47:

 

20. Наниматель на основании списка профессий и графика проведения периодических медосмотров составляет список работников, подлежащих периодическому медосмотру (далее - список работников), по форме согласно приложению 6 к настоящей Инструкции.

Список работников за 15 дней до начала периодического медосмотра направляется в организацию здравоохранения.

 

     В постановлении Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 8 августа 2000 г. № 33 (ОТМЕНЕНО) в соответствии с п. 21, наниматель обязан был издать приказ, в котором указывалась очередность и  порядок осмотра, назначались ответственные лица за явку работников на осмотр. 

 

     В постановлении № 47 нет прямого указания на издание приказа, нужно только подготовить списки и за 15 дней до начала периодического осмотра направить их организацию здравоохранения, как наниматель и кто будет доводить до сведения работников, которые должны проходить периодический медосмотр, решается в каждой организации индивидуально.

     Когда работников много и медосмотр занимает не один день, сама организация здравоохранения просит присылать на медосмотр определенное количество работников, разбив их равномерно на каждый день медосмотра в соответствии с графиком. Хотя многие организации издают приказ о времени проведения периодического осмотра, назначают ответственных лиц за  явку работников на медосмотр (в основном начальников участков, мастеров и т.д.) и ответственные лица несут ответственность за явку его подчиненных на медосмотр.


  • 0
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ, ЗА ЕЁ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ (У. ЧЕРЧИЛЬ)

Поблагодарили 1 чел.:
spmk_119

#4 Оффлайн   leo

leo

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 501 Сообщений:
  • 113 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:49

Подтвержу вышесказанное. Раньше в старом постановлении действительно требовался приказ о проведении медосмотра. Теперь все дали на усмотрение организации. Но у нас все любят бумаготворчество в том числе и работники предприятия. Я пишу всегда письмо в подразделение (можно и приказ написать, кадры допустим любят когда есть приказ про медосмотр) и в нем расписываю кто отвечает за явку , что надо иметь с собой при медосмотре. когда идти кому нужно и во сколько.


  • 0

Поблагодарили 1 чел.:
spmk_119

#5 Оффлайн   dbf2000

dbf2000

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 732 Сообщений:
  • 246 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:инженер

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 14:39

Коллеги, подскажите, сколько должно быть аптечек первой помощи в административном офисном помещении и где это прописано. HELP. Спасибо.

Учитывая ваш Ник, вам должно быть известно такое понятие как "литературный обзор"  :)  В рамках форума этот вопрос обсуждался, почему вы написали свой вопрос в данной ветке? Непонятно...


  • 0




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Услуги юристаCopyright © 2017 Охрана труда.by
 

Подняться вверх по странице