Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Как на вновь созданном предприятии восстановить журнал прохождения инструктажей?


Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать как, лучше на вновь созданном предприятии восстановить журнал прохождения инструктажей? До назначения ответственным по ОТ велся только журнал вводного инструктажа.  Разработали инструкции по ОТ, но каким числом ставить утверждение инструкций? если рабочие были приняты в августе, если ставить августом, то некому было их согласовывать (не было ответственного и уполномоченных), хочется сделать чтобы при проверке было меньше нарушений. Может у кого есть такой опыт. поделитесь. Если что можно и в личку (для конспирации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут есть 2 варианта: законный (т.е. все делать все с момента когда утвердите инструкции , назначите уполномоченного, заведете журналы инструктажа, проведете проверку знаний с теми, кто должен проводить инструктажи и т.д.) и задним числом.

1 вариант (законный) минусы в том, что проверяющие докупаются почему приняли рабочих в августе, а инструктаж первичный не провели и наверно и проверки знаний нет тоже. Но зато все правдиво будет, не знали не почитали вот одумались и издали приказ, инструкции и с этого момента и стали все делать как надо. Но эта гнилая отмазка проверяющим все равно, не знание закона не освобождает от ответственности.

2 вариант: задним числом августом избрать уполномоченного (протокол банально составить, что мол коллектив избирает такого то уполномоченным от профсоюза, голосовали столько то) разработать инструкции и утвердить их августом, приказы тоже августом, и дать всем расписаться начало августом а потом и в ноябре-декабря (лучше чтоб было пораньше повторный так нагляднее для проверяющих).

Я за 2 вариант. Я так понимаю там еще много чего вам надо делать раз инструкция у вас даже нет. Ну это долгий рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я тоже за второй вариант, по нему и начал в хронологическом порядке восстановление всего чего только можно, правда всё увязать (комиссии, уполномоченных и др. с приемом на работу этих лиц) будет не просто, но я думаю не спеша справлюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.