Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Как правильно назвать проверку знаний по вопросам электробезопасности?


Рекомендуемые сообщения

для новых работников!  с первой группы на вторую - это первичная проверка знаний? А с 2 на 3 внеочередная? Правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на что ссылаться? Где написано? Про первичную -да есть. А про внеочередную (при повышении группы я ненашел) так же как и как она называется при повышении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для новых работников!  с первой группы на вторую - это первичная проверка знаний? А с 2 на 3 внеочередная? Правильно? 

коллизия ТНПА  и недонаписанность присутствует. 

Вопрос - вы какую дату следующей проверки знаний на группу указываете в протоколе когда у вас работник сдал на II группу при условии, что проверка ежегодная или один раз в 3 года. Вы же хотите пораньше присвоить группу, то раньше срока проверка как называется? Учитываете далее, что срок внеочередной проверки знаний не переносит срок очередной, так вот когда год или 3 пройдет и вы будете проверять работника, то УЖЕ В  ОБЪЕМЕ НА III ГРУППУ и это будет уже очередная проверка знаний, а в графе заключение комисии пишите, что подтверждена такая то группа по ЭБ. Когда же внеочередная проверка знаний на повышение группы по ЭБ, то указываете в заключении комиссии, что присвоена очередная группа по ЭБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 175-ом всё расписано довольно подробно. Попробую расписать варианты развития событий, быть может для ТС будет полезно.

1. Человек впервые проходит проверку знаний ему ПРИСВАИВАЕТСЯ группа по эл-без.  - Первичная .

2. Человек впервые проходит проверку знаний, но работал в другой организации и у него была группа. На основании его удостоверения, или протокола проверки знаний ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ та группа которая была у него ранее, допустим V-ая. -Первичная.

3. Человек подготовился и ему необходима группа по эл.без выше чем у него есть, срок по ТКП-427 соблюден между группами, допустим была 3-ая нужно по должностной инструкции 4-ая группа. Срок прохождения раньше чем следующая Периодическая проверка знаний - Внеочередная. Срок следующей периодической проверки не изменяется.

4. Человек накосячил, допустил наршуения норм, правил, инструкций - назначается проверка знаний. - Внеочередная. Срок следующей периодической проверки не изменяется.

5. Вышли новые правила, нормы и прочие бумажные прелести глобально меняющие порядок вещей - назначается проверка знаний. - Внеочередная. Срок следующей периодической проверки не изменяется.

6. Подошел срок проверки знаний - Периодическая. Группа ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ.

7. Подошел срок проверки знаний, но человек хочет в объеме проверки знаний поднять группу по эл.без. - Периодическая. Группа ПРИСВАИВАЕТСЯ на один порядок выше.

 

Вроде всё, надеюсь ничего не забыл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы все правильно, но I гр. сейчас - при вводном инструктаже автоматически идет работнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.