Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Что делать, если член комиссии по проверке знаний по охране труда не прошел проверку знаний?


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет, это вроде типовая ситуация, когда работник включенный в комиссию для проверке знаний по охране труда организации не проходит проверку знаний в вышестоящей организации. В частности у меня юрист не прошел проверку знаний в вышестоящей. Я так предполагаю он и повторно не пройдет.  Дело в том что по аудиту по СУОТ мне написали несоответствие, о том что юрист не включен в комиссию по проверке знаний (если честно я его сознательно туда не включаю в эту комиссию, зная что их заставить трудно пройти проверку знаний и то что они редко проходят ее с первого раза). Как быть посылать его до конца на проверку знаний пока не пройдет или забить и исключить из состава комиссии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-а... как у вас всё: аудиторы такие придирчивые :angry: , юристы такие тупые нехорошие :blink: ... это все серьезным тоном, ни грамма сарказма :mellow:

Как только принимаешься делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключите его, в комиссии должно быть не менее 3х человек прошедших проверку знаний. Можно попробовать сделать так чтобы он присутствовал, однако не являлся членом комиссии, интересно устроит ли это аудиторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пункт 2 положения о комиссии организации для проверки знаний по охране труда. "В состав комиссии включаются служба ОТ, юридическая служба, главный механик и т.д.....". Да, в пункте конкретно не сказано в обязательном ли порядке должен  включаться в состав комиссии юрист. Так и ни где не сказано (по крайней мере я не нашел), что делать с членом комиссии не прошедшим проверку знаний. (п.11 Инструкции о порядке обучения..... немного не к этому делу относиться). У нас просто есть юридический отел, так к нему все и придираются, почему не включаете юриста комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... но нас тоже заставили проводить проверку знаний юристу и профкому в вышестоящей, в соответствии с 210-ым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.