Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Приказ о назначении ответственного лица за безопасность дорожного движени


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Может есть у кого такой приказ? Приезжала проверка-сказали написать. А как его написать-не посоветовали) Помогите, пожалуйста.

Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О назначении ответственных лиц

за выпуск на линию, техническое

обслуживание и ремонт

автомобильного транспорта

 

В соответствии с «Межотраслевыми правилами по охране труда при эксплуатации автомобильного и городского электрического транспорта», Постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 3 декабря 2014 № 103/40,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Назначить ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию автомобильных транспортных средств:

- начальника службы транспорта ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,а в его отсутствие (болезнь, отпуск и т.п.) заместителя начальника службы транспорта ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,;

 

2. Назначить ответственным за организацию технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта заместителя начальника службы транспорта ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, а в его отсутствие (болезнь, отпуск и т.п.) механика по ремонту транспорта службы транспорта ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

3. Назначить ответственными за выпуск на линию автотранспортных средств в технически исправном состоянии, приемки с линии, после технического обслуживания или ремонта, за своевременное проведение технического обслуживания и ремонта автомобилей, кранов, строительных машин:

-по службе транспорта ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, а в их отсутствие (болезнь, отпуск и т.п.) заместителя начальника службы транспорта ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

4. Разрешить водителям автомобилей, работающим посменно  в выходные и праздничные дни, самоконтроль за техническим состоянием автомобилей. Операторам ПЭВМ службы транспорта при выдаче путевых листов на выходные и праздничные дни, ставить в путевом листе отметку «Самоконтроль». Прохождение водителями предрейсового медицинского освидетельствования (обследования) перед выездом на линию обязательно.

 

5. При выпуске автомашин на линию особое внимание обращать          на исправность газового оборудования автомобилей. Проверку газового оборудования на герметичность проводить поверенными приборами или мыльной эмульсией с отметкой в путевом листе.

 

6.  Контроль за исполнением настоящего приказа возложить,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,:

 

 

 

Директор управления                                                                ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Может есть у кого такой приказ? Приезжала проверка-сказали написать. А как его написать-не посоветовали) Помогите, пожалуйста.

Это лучше

 

 

О назначении ответственных за

безопасность дорожного движения

и создании комиссии по

расследованию ДТП

 

 В целях улучшения организации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, повышения эффективности использования транспортных средств управления,-

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить  лицом, ответственным за безопасность дорожного движения - начальника службы транспорта ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

2. В случае отсутствия (болезнь, отпуск и т.д.) обязанности ответственного за безопасность дорожного движения возлагаются на заместителя начальника службы ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

3. В своей работе ответственным за безопасность дорожного движения руководствоваться Законом РБ  О дорожном движении».

4.  Для проведения служебного расследования дорожно-транспортных происшествий и проверке знаний по ПДД назначить постоянно действующую комиссию в составе:

Председатель:            заместитель директора ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,           

Члены комиссии:      начальник службы транспорта ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

                             ведущий инженер по охране труда  ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

                             председатель профкома     ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

5.  Контроль исполнения приказа возложить на заместителя директора управления ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

                             

Директор управления                                                

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

                           

Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О безопасности дорожного движения

и эксплуатации транспортных средств

 

Во исполнение ст. 191-192 «Межотраслевых общих правил по охране труда», утвержденных постановлением Министерства труда и социальной защиты РБ № 70 от 03.06.2003г. (в редакции № 96 от 30.09.2011г.), ст. 23 Закона РБ «О дорожном движении» от 05.01.2008г. и в целях организации безопасной эксплуатации транспортных средств и безопасности дорожного движения

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

  1. Назначить ответственным лицом за техническое состояние, эксплуатацию и выпуск на линию транспортных средств (далее – ТС)  начальника транспортного участка и возложить на него следующие обязанности:

1.1. Перед выпуском на линию совместно с водителем производить осмотр транспортных средств с целью проверки его исправности, комплектности  и  технического состояния  узлов и  агрегатов.

1.2. Содержать автотранспортные средства в технически исправном  состоянии. Техническое состояние и укомплектованность ТС должно соответствовать их эксплуатационным документам и Правилам дорожного движения.

1.3. При выезде ТС с газовой топливной аппаратурой (в т.ч. погрузчиков) производить осмотр и проверку герметичности и исправности газовой аппаратуры.

1.4. Не допускать работу ТС с газобаллонным оборудованием при выявлении неисправности топливной аппаратуры или при нарушении её герметичности.

2. Назначить начальника транспортного участка лицом, ответственным за обеспечение безопасности дорожного движения при перевозки грузов автотранспортом, проведение работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий и возложить на него обязанности:

2.1. Разрабатывать годовой план мероприятий  по безопасности дорожного движения (далее – БДД).

2.2. Ежеквартально проводить выборку нарушителей ПДД в УГАИ Гомельского ОВД, вести  их учет в специальном журнале. Проводить анализ причин совершения ДТП  водителями и принимать профилактические меры по недопущению подобных случаев.

2.3. Проводить все виды инструктажей (вводный, предрейсовый, сезонный) с водителями ТС о соблюдении  требований безопасности в зависимости от погодных условий и дорожно-транспортной обстановки, выездом в командировки  с регистрацией в журнале инструктажей по БДД.

     2.4. Отстранять в установленном порядке от работы водителей, состояние здоровья которых или действия угрожают безопасности дорожного движения;

2.5. Выдавать и регистрировать путевые листы в соответствующем журнале.

3. Назначить ответственным  лицом  за  проведение  предрейсового меди- цинского  осмотра  водителей  заведующего  здравпунктом  О.Б. Иванову;

         Информацию о допуске к работе водителей вносить в путевой лист.

     4. Создать комиссию по безопасности дорожного движения и аттестации водителей  по повышению их профмастерства  в  составе:

          Председателя:  ;

          Членов комиссии: 

     5. Утвердить программу обучения по повышению профессионального мастерства воителей автомобилей (прилагается).

     6.  Комиссии ежегодно в срок до 01 декабря  проводить занятия с водителями по повышению профмастерства с  последующей их аттестацией согласно  утвержденной  программе.

     7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора  по производству 

 

 

 

О назначении комиссии по БДД

 

 

 

На основании Положения о Государственной автомобильной инспекции, утвержденной постановлением Совета Министров РБ № 533 от 19.07.94 и в соответствии с Законом РБ о «Дорожном движении» от 17.07.2002г.

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Назначить комиссию по безопасности дорожного движения (далее БДД) на предприятии в составе председатель комиссии _____________, члены комиссии _________________________.
  2. Комиссии по БДД ежеквартально проводить собрания с анализом причин совершенных ДТПА и др. нарушений правил дорожного движения (далее ПДД)
  3. Назначить __________________ ответственным за проведение мероприятий по обеспечению ПДД и обучения водительского состава ПД Д по 20-ти часовой программе
  4. Ежеквартально ответственному за проведение мероприятий по БДД проводить выборку нарушителей ПДД в ГАИ Гомельского ОВД с разбором их на комиссии по БДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.