Перейти к содержимому

Фото

Приостановление действия разрешения на хранение и захоронение отходов производства

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   Елена Якубец

Елена Якубец

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Инженр по ОТ и ООС

Отправлено 17 Апрель 2017 - 13:25

Добрый день! Пришло уведомление о приостановлении действия разрешения на хранение и захоронение отходов производства. Могу ли я в приостанавливаемый срок:

1) Сдать металлолом на вторчермет?

2) Перемещать отходы по накладной с производственных цехов на склад, т.е внутри организации?

• 0

ONLINE   Яндекс

Яндекс
  • Найдётся всё!

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 18:43

#2 Оффлайн   Alex Drozdov

Alex Drozdov

Эксперт

• Модераторы
  • 962 Сообщений:
  • 450 благодарностей
  • ГородДобруш-6
  • Должность:Ведущий инженер по охране труда

Отправлено 17 Апрель 2017 - 13:32

Не поднимая НПА, руководствуясь логикой:
1) Да, т.к. Вы передаете металлолом на вторчермет для дальнейшего использования в качестве сырья (не происходит процесс захоронения отходов)
2) Да, т.к. все действия происходят внутри организации. 

• 0

#3 Оффлайн   dbf2000

dbf2000

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 915 Сообщений:
  • 312 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:инженер

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:27

Добрый день! Пришло уведомление о приостановлении действия разрешения на хранение и захоронение отходов производства. 

Если не секрет, то чем вызвано приостановка действия? Или просто оканчивается разрешение?  

• 0

#4 Оффлайн   Елена Якубец

Елена Якубец

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Инженр по ОТ и ООС

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:35

Если не секрет, то чем вызвано приостановка действия? Или просто оканчивается разрешение?  

нарушение абзаца второго части 2 пункта 14 Положения о порядке выдачи и аннулирования решений на хранение и захоронение отходов производства

• 0

#5 Оффлайн   dbf2000

dbf2000

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 915 Сообщений:
  • 312 благодарностей
  • ГородГомель

Отправлено 17 Апрель 2017 - 15:19

нарушение абзаца второго части 2 пункта 14 Положения о порядке выдачи и аннулирования решений на хранение и захоронение отходов производства

С тем, что не подлежит захоронению по старому разрешению, отраженному в инструкции и прочих документах - не возникнет никаких проблем. А вот для внесения изменения или получения нового разрешения, как вы понимаете, вам необходим новый комплект: заявка, расчет образования, инвентаризация и инструкция. 

Обратите внимание, что разрешение на пять лет, а процедуры с 2016 года платные (4 БВ - продление, 8 БВ - новое). Если разрешение истекает, то выгоднее оплатить новое, чтобы не возвращаться опять к этому вопросу и еще раз платить.

• 0

#6 Оффлайн   Assembler

Assembler

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 352 Сообщений:
  • 96 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Начальник отдела охраны труда и окружающей среды

Отправлено 21 Апрель 2017 - 15:50

Да полМинска получила эти "письма счастья". Комитет взялся всерьез за соответствия разрешений реестру. Цели и мотивы всего этого на самом деле туманны...

А так в обоих случаях можете это делать, разрешение тут не причем.

• 0
Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии
Тел: +375 29 687 94 90; +375 29 765 36 70

#7 Оффлайн   dbf2000

dbf2000

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 915 Сообщений:
  • 312 благодарностей
  • ГородГомель

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:19

Да полМинска получила эти "письма счастья". Комитет взялся всерьез за соответствия разрешений реестру. Цели и мотивы всего этого на самом деле туманны...

По поводу Реестра переработчиков, как и по поводу классификатора лично у меня цензурных слов нет... Никого не интересует, что у меня 100 кг чего-то, что нужно везти из Гомеля в Гродно или Брест. А по поводу "писем счастья", то лично у меня в разрешении на захоронение также присутствуют ВМР и сделано это осознано. Пусть эти умники из Минприроды выполнят обязательство по разделению на виды некоторых строительных отходов, особенно при демонтаже (КР, ТР) и сносе зданий, а переработчики тоже умники: им только бетон и камень подавай, а еще с нас деньги немалые возьмут, пропустят через дробилку и потом перепродадут - супер!

• 0

#8 Оффлайн   Assembler

Assembler

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 352 Сообщений:
  • 96 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Начальник отдела охраны труда и окружающей среды

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:24

По поводу Реестра переработчиков, как и по поводу классификатора лично у меня цензурных слов нет... Никого не интересует, что у меня 100 кг чего-то, что нужно везти из Гомеля в Гродно или Брест. А по поводу "писем счастья", то лично у меня в разрешении на захоронение также присутствуют ВМР и сделано это осознано. Пусть эти умники из Минприроды выполнят обязательство по разделению на виды некоторых строительных отходов, особенно при демонтаже (КР, ТР) и сносе зданий, а переработчики тоже умники: им только бетон и камень подавай, а еще с нас деньги немалые возьмут, пропустят через дробилку и потом перепродадут - супер!

А вот Минский городской комитет это уже не волнует. И даже отказные письма их уже не волнуют. Так что молитесь, чтобы это было только столичной тенденцией. Пока.

• 0
Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии
Тел: +375 29 687 94 90; +375 29 765 36 70

#9 Оффлайн   dbf2000

dbf2000

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 915 Сообщений:
  • 312 благодарностей
  • ГородГомель

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:11

А вот Минский городской комитет это уже не волнует. И даже отказные письма их уже не волнуют. Так что молитесь, чтобы это было только столичной тенденцией. Пока.

Я в курсе всех этих тенденций, но ведь они не предлагают что-то взамен! Вскрываем кровлю, осуществляем демонтаж, а там чего только нет и минвата, и керамзит, и фибполит, и стяжка с прилипшей всей этой бедой... Все перемешано... Хочется взять за шиворот министерских кабинетных клерков и спросить: "как это все это отделить?". Нет слов... 

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Услуги юристаCopyright © 2018 Охрана труда.by

Подняться вверх по странице
Вконтакте Facebook Twitter youtube