Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

ТКП 45-1.04-305-2016 "Техническое состояние и техническое обслуживание зданий и сооружений. Основные требования". вступил в силу с 01 апреля


Рекомендуемые сообщения

С 1 апреля 2017 года вступил в силу ТКП 45-1.04-305-2016 "Техническое состояние и техническое обслуживание зданий и сооружений. Основные требования". 

С отменой сразу трех ТКП:

- ТКП 45-1.04-14-2005 "Техническая эксплуатация жилых и общественных зданий и сооружений. Порядок проведения"

- ТКП 45-1.04-208-2010 "Здания и сооружения. Техническое состояние и обслуживание строительных конструкций и инженерных систем и оценка их пригодности к эксплуатации. Основные требования"

- ТКП 45-1.04-78-2007 "Техническая эксплуатация производственных зданий и сооружений. Порядок проведения"

 

Однако пока нигде не могу найти. Если у кого есть возможности помогайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 апреля 2017 года вступил в силу ТКП 45-1.04-305-2016 "Техническое состояние и техническое обслуживание зданий и сооружений. Основные требования". 

Однако пока нигде не могу найти. Если у кого есть возможности помогайте, пожалуйста.

Последнее пополнение ИПС "СтройДОКУМЕНТ" было 23/03/2017 и о существовании данного ТКП ему не ведомо. Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стройдокумент его ведает, но "страниц в тексте-0" :(

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 апреля 2017 года вступил в силу ТКП 45-1.04-305-2016 "Техническое состояние и техническое обслуживание зданий и сооружений. Основные требования". 

С отменой сразу трех ТКП:

- ТКП 45-1.04-14-2005 "Техническая эксплуатация жилых и общественных зданий и сооружений. Порядок проведения"

- ТКП 45-1.04-208-2010 "Здания и сооружения. Техническое состояние и обслуживание строительных конструкций и инженерных систем и оценка их пригодности к эксплуатации. Основные требования"

- ТКП 45-1.04-78-2007 "Техническая эксплуатация производственных зданий и сооружений. Порядок проведения"

 

Однако пока нигде не могу найти. Если у кого есть возможности помогайте, пожалуйста.

У меня есть проект этого дока, который был размещен на сайте Госстандарта (  теперь его уже там нет). Хочу сказать, что если приняли в том виде, что есть в проекте- то там много чего наворотили того, что не было ранее, связанного с различными видами осмотров и т.н. эксплуатационным контролем, а также ввели детальное обследование ( это отголоски поручения Президента по Директиве №1) . А сам новый ТКП сказали что разместят в ИПС Стройдокумент только в конце апреля. Чтобы больше людей  пожелали его купить за это время- видимо так.  При этом именно сейчас он особено актуален т.к. надо проводить весенний осмотр. А дока нет! Значит- проводим по старым ТКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам новый ТКП сказали что разместят в ИПС Стройдокумент только в конце апреля. Чтобы больше людей  пожелали его купить за это время- видимо так. 

Можно подумать, Стройдокумент - бесплатное ПО :) .  Я не говорю, может у кого и ломаный есть, но пусть о защите ПО заботятся разработчики. А вот такой подход мне совсем не нравится... Мы вынуждены платить немалые деньги за разные софтины, а оперативности нет... Пополнения выходят максимум 2 раза в месяц, да и косяки с новыми доками частенько, потом правят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку на пополнение стройдок 418 где есть данный ТКП! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку на пополнение стройдок 418 где есть данный ТКП! Спасибо!

Обновление ИПС "СтройДОКУМЕНТ" https://www.stn.by/ips_renovation_login.php

Если вас интересует что-то конкретное, милости прошу в личные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне дайте)

Добрый день! Может у кого в электронном виде есть ткп у меня в эксперте еще пишет только что вступило а текста нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может у кого в электронном виде есть ткп у меня в эксперте еще пишет только что вступило а текста нет...

Уже документ нашел, а может кто уже разрабатывал инструкцию по эксплуатации зданий согласно приложения Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже документ нашел, а может кто уже разрабатывал инструкцию по эксплуатации зданий согласно приложения Б

Разрабатываю......

Много чего накрутили, надо как-то по полочкам разложить... иначе инструкция не будет работать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже документ нашел, а может кто уже разрабатывал инструкцию по эксплуатации зданий согласно приложения Б

Добрый день! Можете поделиться инфо, где нашли текст документа? Я думаю, что огромная армия специалистов по охране труда будет Вам благодарна  :)  :)  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому необходимо ТКП берите

На мой взгляд, подобные "гуманитарные" акции, исключительно в целях ознакомления, целесообразнее устраивать в личных сообщениях.

 

ps © Минстройархитектуры, 2017
Настоящий технический кодекс установившейся практики не может быть воспроизведен, тиражирован и распространен в качестве официального издания без разрешения Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

 

Добрый день Сергей, если можно то бросьте  мне на Bondarenko24dima@mail.ru СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

 

Добрый день Сергей, если можно то бросьте  мне на Bondarenko24dima@mail.ru СПАСИБО!!!

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все-таки преррогатива зама по строительству или завхоза , т.е того, кто отвечает за содержание зданий и сооружений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может кто подскажет как правильно должна быть разработана инструкция по эксплуатации зданий согласна приложения Б.

И кто может скинуть пример ее оформления.

Заранее большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто уже разрабатывал инструкцию по эксплуатации зданий согласно приложения Б. Поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Получил предписание составить годовой план-график конкретных мероприятий по обеспечению эксплуатационной надежности каждого объекта с указанием их сроков выполнения и ответственных лиц, а также сводный укрупненный план-график работ по всем объектам организации со ссылкой на п. 4.17 данного ТКП.

Может кто составлял уже..!?  Что представляют из себя эти графики..? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.