Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Как должно выглядеть удостоверение электромонтера


Рекомендуемые сообщения

Раньше образец удостоверения для электротехнического персанала был регламентирован приложением 2 в межотраслевых правилах по охране труда в электроустановках! Каков я и применяю как инженер электрик! Чем регламентирован шас! Каков образец? Как выглядит? Есть ли какие то требования! А то как не гляну каждый новый приходящий к нам специалист по ОТ ( а он у нас уже 4 за 2 года)наровит что - свое придумать! Кто на 175 пастановление наровит кто на МПОТЭ , а кто вообще что то гибридное меж тем и этим придумует.Шас вообще электромантерам 2 причибучили! Чем неустраевает образец из межотраслевых правилах непонимаю!Есть же и там приложения по вопросам охраны труда ( куда записи о прохождении ставить) я имею ввиду кроме подтверждения группы ( к примеру ( работа с электринструментом или на высоте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для потребителей, коим Вы скорее всего и являетесь, необходимо пользоваться ТКП 181 Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей, там есть приложение Е ( форма удостоверения ). Только смотрите, что бы ТКП - 181 был с изменением №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял эта форма удостоверения пртложение е - носит обязательный характер а не рекомендованный! Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше образец удостоверения для электротехнического персанала был регламентирован приложением 2 в межотраслевых правилах по охране труда в электроустановках! Каков я и применяю как инженер электрик! Чем регламентирован шас! Каков образец? Как выглядит? Есть ли какие то требования! А то как не гляну каждый новый приходящий к нам специалист по ОТ ( а он у нас уже 4 за 2 года)наровит что - свое придумать! Кто на 175 пастановление наровит кто на МПОТЭ , а кто вообще что то гибридное меж тем и этим придумует.Шас вообще электромантерам 2 причибучили! Чем неустраевает образец из межотраслевых правилах непонимаю!Есть же и там приложения по вопросам охраны труда ( куда записи о прохождении ставить) я имею ввиду кроме подтверждения группы ( к примеру ( работа с электринструментом или на высоте)

Межотраслевые правила в электроустановка уже как 4 года отменены.

 

Для организаций входящих в состав ГПО БЕЛЭНЕРГО образец удостоверения для электротехнического персонала указан в приложении 4 стандарта ГПО "Белэнерго" СТП 09110.12.102-15 Правила работы с персоналом при эксплуатации энергообъектов.

 

Для всех остальных организаций ТКП 181-2009 (02230) Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей Приложение Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.