Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня вопрос вот какого характера:

Я устроился в строительную организацию инженером по ОТ. Опыта работы у меня в данной должности нет совсем. Прошлый инженер по ОТ уволился и никаких дел мне не передал. Подскажите с чего мне начать, что изучать, какие необходимо документы просмотреть в первую очередь. Наша организация имеет 7 организаций, которые принадлежат нам. В каждой из них есть свой инженер по ОТ. Так же есть одна вышестоящая организация над нами. ( Это для понимания структуры работы). Буду благодарен за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вопрос вот какого характера:

Я устроился в строительную организацию инженером по ОТ. Опыта работы у меня в данной должности нет совсем. Прошлый инженер по ОТ уволился и никаких дел мне не передал. Подскажите с чего мне начать, что изучать, какие необходимо документы просмотреть в первую очередь. Наша организация имеет 7 организаций, которые принадлежат нам. В каждой из них есть свой инженер по ОТ. Так же есть одна вышестоящая организация над нами. ( Это для понимания структуры работы). Буду благодарен за помощь!!!

О боже!!!!!!!!!!! И как же вас туда взяли то??? Без опыта совсем...в строительство!!! Да еще и 7 организаций под вами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устроился в строительную организацию инженером по ОТ. Опыта работы у меня в данной должности нет совсем. Прошлый инженер по ОТ уволился и никаких дел мне не передал. Подскажите с чего мне начать...

Готовьтесь, что сначала вам будет нелегко... Вам обязательно необходимо иметь на компьютере какую-либо правовую базу (программу и регулярные обновления), плюс для строительства почти нет альтернатив по ТНПА - ПО "Стройдокумент". Компьютер уровня "Офис+", хороший Инет-канал. "Курите" этот форум, активно используйте поиск на сайте. Перед тем как задать вопрос, подумайте как его сформулировать максимально сжато, но в тоже время достаточно для понимания сути. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже!!!!!!!!!!! И как же вас туда взяли то??? Без опыта совсем...в строительство!!! Да еще и 7 организаций под вами....

Мне кажется, что для самоутверждения есть более достойные методы...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что для самоутверждения есть более достойные методы...

Это вы про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вопрос вот какого характера:

Я устроился в строительную организацию инженером по ОТ. Опыта работы у меня в данной должности нет совсем. Прошлый инженер по ОТ уволился и никаких дел мне не передал. Подскажите с чего мне начать, что изучать, какие необходимо документы просмотреть в первую очередь. Наша организация имеет 7 организаций, которые принадлежат нам. В каждой из них есть свой инженер по ОТ. Так же есть одна вышестоящая организация над нами. ( Это для понимания структуры работы). Буду благодарен за помощь!!!

В любом случае, надо поехать (хотя бы на 2 недели) на курсы для начинающих. А здесь на форуме Вы найдете все, что необходимо для работы. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже!!!!!!!!!!! И как же вас туда взяли то??? Без опыта совсем...в строительство!!! Да еще и 7 организаций под вами....

Требования ЕКСД едины для ИОТ с 7-и организациями в подчинении, или производство с 101 человеком в штате. Не стоит так эмоционально реагировать- взяли и взяли) Другой момент- как руководить 7-и филиалами, не зная основ: это вопрос еще тот... 

Форум создан для того, чтобы помогать разобраться в огромном количестве нормативных требований по охране труда а не тешить собственное ЧСВ. 

Давайте будем, в первую очередь, конструктивными. 

  • Upvote 2

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про что?

Скорее всего про то, что Вас взяли на работу сразу с научной степенью, как минимум кандидат наук. Я имею ввиду первое место работы "охрана труда". 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего про то, что Вас взяли на работу сразу с научной степенью, как минимум кандидат наук. Я имею ввиду первое место работы "охрана труда".  

Оставьте свои умные изречения при себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте свои умные изречения при себе....

Девочки, не ссорьтесь…  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.