Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

В контакте с какими факторами производственной среды положено молоко?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос по биологическим факторам производственной среды молоко положено?и за (шум, вибрации,освещение,тяжесть,труда) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос по биологическим факторам производственной среды молоко положено?и за (шум, вибрации,освещение,тяжесть,труда) спасибо.

Молоко:
Постановление от 27 февраля 2002 г. № 260
Постановление от 19 марта 2002 г. № 34/12
 
Лечебно-профилактическое питание:
Постановление от 21 мая 2014 г. № 491
Постановление от 17 июня 2014 г. № 51/41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Молоко:
Постановление от 27 февраля 2002 г. № 260
Постановление от 19 марта 2002 г. № 34/12
 
Лечебно-профилактическое питание:
Постановление от 21 мая 2014 г. № 491
Постановление от 17 июня 2014 г. № 51/41

 

И еще вести табель контакта с вредными веществами. Не менее 50% продолжительности рабочего дня (смены). 

Не захочется этого молока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вести табель контакта с вредными веществами. Не менее 50% продолжительности рабочего дня (смены). 

Не захочется этого молока. 

Табель - "головная боль" непосредственного руководителя, а он может поручить мастеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Я читал своё это, от меня потребовали списки на получения молока в бухгалтерии там 29 человек получает молоко но не один не подходит. Теперь незнаю отменять или нет у всех есть в карте биологическое воздействие кроме котельной там шум и напряженность. Но никто не из этих людей не контактирует с веществами из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 29 человек получает молоко но не один не подходит. Теперь незнаю отменять или нет у всех есть в карте биологическое воздействие кроме котельной там шум и напряженность. Но никто не из этих людей не контактирует с веществами из списка.

С биологическими факторами я не сталкивался, но укажите наименование профессий и какое биологическое воздействие указано? Молоко и прочее можно прописать и выдавать в коллективном договоре, другом локальном акте. Может есть какие-либо отраслевые указания по этому вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Я читал своё это, от меня потребовали списки на получения молока в бухгалтерии там 29 человек получает молоко но не один не подходит. Теперь незнаю отменять или нет у всех есть в карте биологическое воздействие кроме котельной там шум и напряженность. Но никто не из этих людей не контактирует с веществами из списка.

Шум и напряженность не дает право на получение молока. Молоко получают те, у кого контакт с вредными веществами, указанными в списке 260 Постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.