Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Работника после работы укусила бродячая собака на территории организации. Как расследовать?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте прошу помощи такой ситуации.
После работы укусила бродячая собака работника на территории организации.
На больничный не пошёл вышел на работу.
Какие документы мне нужно собрать
1.обьяснительные 1-потерпевший 2-свидетели
2.акт служебного расследования(если у кого есть скиньте плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. нетрудоспособность не наступила (больничный работник не предоставил, а вышел на работу), то это не что иное как, микротравма.

Микротравма оформляется регистрацией в журнале учета несчастных случаев установленной формы.

 

О служебном расследовании я бы речь пока не вел.

 

А объяснения возьмите, для порядка (вдруг у работника наступят последствия, в результате которых наступит временная нетрудоспособность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о том что работник позвонил в вышестоящюю организацию и они требуют составить акт служебного расследования .
Хотя после этого случая я был у него и он сказал что претензии к нам не имеет а теперь хочет чтоб мы отстреляли собак которые иногда забегают на территорию .
Я как человек новый работаю на этой должности 3-й месяц не знал что надо взять объяснительную атом что претензии к нам не имеет.
Я взял три объяснительные первый у пострадавшего 2 у свидетелей
Мне осталась Составить акт служебного расследования Но у меня нет бланка или как он составляется мне подсказывали что по пункту 3 правила расследования несчастных случаев и что-то там такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт служебного расследования это "отсебятина", которая не регламентируется действующим законодательством. Другой вопрос, если у Вас (у вышестоящей организации) внедрена какая то установленная форма- то тогда делайте по ней.
Если формы нет, то пишите "Акт" в свободной форме
Дескать- тогда то тогда то, при таких о обстоятельствах произошла травма с таким то работником. Причины такие-то. Виновный тот-тот и этот. Корректирующие мероприятия, направленные на недопущение в дальнейшем случаев травмирования- такие-то. 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.