Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Отмена контрольных проверок. Миф или реальность.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Не так давно организацию проверяла местное РОЧС, выписали предписание, все как положено. К наступлению сроков все устранили, отправили ответ. Но с контрольной проверкой они не пришли. Чуть позже встретил того инспектора, он говорит, что контрольные проверки отменены. Кто-нибудь сталкивался с этим? Поискал в интернете информацию, ничего не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых знаю. что у них тоже идет, как и везде, так называемая оптимизация, т.е. сокращение, так что тут не жиру и по сути им то просто плановые проверки успевать проводить. Ну на сколько знаю, они уже давно не практикуют контрольные проверки. Конечно же если предприятие косяковое и нет взаимопонимания с МЧС, то могут придти проверить. Ну это мое личное мнение. Мое предприятие без контрольных проверок 6 лет, ровно столько, сколько в отделе работаю. За это время было 3 плановых проверки МЧС и без контроля, мы выполняли, давали ответ о выполнении, либо переносили сроки выполнения обоснованно, но это касалось капитального ремонта, требующих финансирования большого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Не так давно организацию проверяла местное РОЧС, выписали предписание, все как положено. К наступлению сроков все устранили, отправили ответ. Но с контрольной проверкой они не пришли. Чуть позже встретил того инспектора, он говорит, что контрольные проверки отменены. Кто-нибудь сталкивался с этим? Поискал в интернете информацию, ничего не нашел)

В мае была проверка сан станции,срок устранения нарушений был в июне - в июне проверили, теперь второй в октябре-уже звонили снова проверят.Так, что никого не слушайте .Раз по законодательству ничего не изменилось, то и в реале ничего не изменилось.Мало того у нас есть торговые точки в районах, так, там санстанция ещё  и мониторит не спрашивая разрешения согласно указу 510, и фотографируя без разрешения, а на мой звонок мне ответили по телефону - "У нас есть график мониторинга утверждённый главврачом и всё."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно быть начеку от этих контрольно-надзорных органов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили с контрольной проверкой и пожарники и санэпидемиологи. Поэтому в ответах не обманывайте, лучше пишите письмо о переносе сроков, иначе за предоставление недостоверных фактов получите по шапке. 

Пожарник водил пальцем по всем пунктам и я "подносила снаряды". Это что касалось документации. Остальное проверял на месте замечаний (обозначение РИП, планы эвакуации по новым правилам и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.