Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

у кого нибудь была проверка по новому закону "О промышленой безопасности" от 15 июля 2016. Что требуют?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос. В наших отраслевых билетах по проверке знаний для руководителей и специалистов есть много вопросов, относящихся к вопросам промышленной безопасности. Могу я, как инженер по охране труда отказаться отвечать на вопросы, касающиеся пром.безопасности, если они не относятся к сфере охраны труда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отраслевые билеты с очень большой вероятностью подготавливаются из утвержденных билетов. Мое мнение, что нет. Так как у меня на предприятии руководители и специалисты пишут билеты по типовым вопросам вышестоящей организации, которые к их специфики работы вообще не имеют отношения. Если в приказе к утверждению отраслевых билетов есть лазейка, что на основании этих билетов можно разработать свои, с уетом специфики работы, то это плюс. Если же вы сами сдаете в вышестоящей организации, то вам не повезло.Однако на сколько я понимаю ( сам сдаю так же), то вам не обязательно знать полностью вопрос, достаточно, скажем так, показать определенные знания на несколько предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что проверяют?Что рекомендуют?

у нас на предприятии только краны. Поэтому у нас только требовали "Положение по организации и осуществлению производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на потенциально опасных производственных объектах", кроме всего остального, что требуют обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если же вы сами сдаете в вышестоящей организации, то вам не повезло.Однако на сколько я понимаю ( сам сдаю так же), то вам не обязательно знать полностью вопрос, достаточно, скажем так, показать определенные знания на несколько предложений.

Как раз таки и сдаю в вышестоящей организации, об этом и речь. И знать или не знать целиком вопрос здесь не проходит. С компьютерной программой проверки знаний не поспоришь. Иногда в билете несколько вопросов то по завершающемуся строительству, то чисто вопросы по пром.безопасности. Вопросы в билетах повторяются, правильные ответы можно даже запомнить. Но зачем? Какое отношение они имеют к инженеру по ОТ? Я уже молчу про вопросы по пожарной безопасности. Это уже стало в порядке вещей включать их в билеты по проверке знаний по ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на предприятии только краны. Поэтому у нас только требовали "Положение по организации и осуществлению производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на потенциально опасных производственных объектах", кроме всего остального, что требуют обычно.

 

 

Теперь положение надо пересмотреть в связи с утверждением ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 июля 2016 г. N 37

 

Примерное положение о производственном контроле.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.