Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Несчастный случай (что делать??)


Рекомендуемые сообщения

В данном вопросе я являлся пока (слава Богу) дилетантом, но все проходит.

Расскажите пожалуйста по пунктам (примитивным) что по порядку надо делать после того, как узнал о случившемся (кроме,естественно оказания помощи и пр.)

Например:

1. Отвез в больницу для оказания помощи (там же попросил заключение о нахождении в состоянии алкогольного опьянения)

далее...

P.S. Только напишите как для ребенка, чтоб вообще было понятно.

И еще: кто должен проводить расследование??? Пожалуйста не отсылайте к постановлению Совета Министров № 30, а напишите своим народным языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Отвезли в больницу, отдали запрос о тяжести травмы и наличии алкоголя в крови.

2. Сообщили в государственную инспекцию своему инспектору по телефону (он скажет, что делать, сообщать ли им письменно)

3.Сохранили место происшествия, сделали фото, опросили свидетелей НС, взяли объяснения...

4.Ждете заключения из больницы, если травма тяжелая, то расследованием будет заниматься государственная инспекция труда, может быть прокуратура и госстрах и прочие причастные.

 

Я, может сумбурно излагаю, но вот смотрите здесь действия, и вообще всю ветку расследования НС проштудировать не помешало бы (сведения там свежие)

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Отвезли в больницу, отдали запрос о тяжести травмы и наличии алкоголя в крови.

2. Сообщили в государственную инспекцию своему инспектору по телефону (он скажет, что делать, сообщать ли им письменно)

3.Сохранили место происшествия, сделали фото, опросили свидетелей НС, взяли объяснения...

4.Ждете заключения из больницы, если травма тяжелая, то расследованием будет заниматься государственная инспекция труда, может быть прокуратура и госстрах и прочие причастные.

 

Я, может сумбурно излагаю, но вот смотрите здесь действия, и вообще всю ветку расследования НС проштудировать не помешало бы (сведения там свежие)

Спасибо. Очень помогли. Перечитал ветку и вроде основное прояснилось...

Более того, наверное даже обошлось все легким испугом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще оповестил профсоюзы и страховщика для участия в расследовании. Самое главное чтобы инспектор гос инспекции труда оказался ЧЕЛОВЕКОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще оповестил профсоюзы и страховщика для участия в расследовании. Самое главное чтобы инспектор гос инспекции труда оказался ЧЕЛОВЕКОМ

В ссылке полностью описаны действия, кому и куда сообщать. А вот с государственной инспекцией - согласен полностью. Толковый и грамотный инспектор - это половина дела....

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.