Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Наши новости)


Веро

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

 

Мне захотелось открыть новую веточку.... И даже название придумала.... :rolleyes: Может быть кто то захочет поделиться хорошими новостями. Как я). милости просим!

 

дело в том что целый месяц я жила в ожидании проверки с Минприроды. Сказать, что не было ничего нельзя, но и пробелов было изрядно)..... Готовилась. И вот она случилась. И все прошло успешно! поэтому принимаю поздравления :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

Если кому нужна помощь по списку доков "проверка Минприроды" ( раздел Охрана атмосферного воздуха) - обращайтесь.

А я наберу оставшиеся разделы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

А еще посмотрите как на нашем любимом форуме обновляются рекорды посещаемости... А я помню времена, когда рекорд был 21 человек. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над посещалкой работаем... :) SEO - хорошая штука.

А насчет новостей... Расследую смертельный случай. Будет акт НП, в итоге, но работы много все же. Столкнулся с ситуацией, где после вскрытия судмедэкспертиза поставила только предварительный диагноз. И прислала официальный ответ с ним. Вот сейчас решается вопрос, нужно ли дожидаться окончательного диагноза повреждения здоровья потерпевшего или достаточно лишь предварительного для составления акта НП.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seo - продвижение сайта в поисковых системах

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня провел Единое республиканское собрание трудовых коллективов по охране труда. Все прошло хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня провел Единое республиканское собрание трудовых коллективов по охране труда. Все прошло хорошо.

А где оно проводилось и из каких организаций эти коллективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня провел Единое республиканское собрание трудовых коллективов по охране труда. Все прошло хорошо.

И мне тоже интересно! о чем говорили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрание проводил я сам на своем предприятии (организация подчиненная Министерству лесного хозяйства). Говаривали сначала о состоянии ОТ в отрасли. У нас по отрасли 22 НС из них 8 тяжелых и 8 смертельных. Потом рассказал про состояние ОТ на предприятии и планы на будущее. У нас 22 ноября было коллегия посвященная ОТ в прицепе доклад с коллегии был взят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрание проводил я сам на своем предприятии (организация подчиненная Министерству лесного хозяйства). Говаривали сначала о состоянии ОТ в отрасли. У нас по отрасли 22 НС из них 8 тяжелых и 8 смертельных. Потом рассказал про состояние ОТ на предприятии и планы на будущее. У нас 22 ноября было коллегия посвященная ОТ в прицепе доклад с коллегии был взят.

А говорили "республиканское единое"... ;)

Ну да ладно, молодцы, всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

сегодня буду на совещании в РУП "БелНИИТ"Транстехника" со специалистами по охране труда.....14.00. может кто то еще будет из коллег: дорожники.. организации Минтранса?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совещание на тему? Или Ваша организация - это дорожники?

Кстати, сообщение с телефоном после совещания удалить надобно. Вдруг одолевать кто-нить начнет. Личные данные все-таки...

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совещание на тему? Или Ваша организация - это дорожники?

Кстати, сообщение с телефоном после совещания удалить надобно. Вдруг одолевать кто-нить начнет. Личные данные все-таки...

совещание на тему роста производственного травматизма в организациях Минтранса. наша организация - производит дорожную технику.телефон - удалю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про какие проблеммы говорить будут примерно... ато у меня по стройке работа, но время свободное сегодня есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем)

Совещание - так себе.... ничего интересного....вообще.. охрана труда - абсолютно неинтересный предмет)

а вот минск вечером - очень красивый...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, вот и я) конец прошлого года и начало нынешнего прошли по знаком экологии. Наконец можно о ней забыть после проверки Минприроды (нобрь 2010) и инспекционного контроля сертифицированной СУОС (18.02.11.).

Приятно осознавать что закончен большой этап работы, закончен хорошо и можно заняться охраной труда. После маленького перерыва ничегонеделания)всем успехов в работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем, что вышли без жертв:). Это самое главное в нашем случае.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем, что вышли без жертв:). Это самое главное в нашем случае.

Спасибо!..теперь почаще к вам буду заглядывать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!Никто не пишет новостей) значит я обновлю) В конце мая у меня прошел инспекционный аудит СУОТ (СТБ 18001-2009). Ну что можно сказать... По сравнению с аудитом в прошлом году я уже что - то знаю.... И только сейчас понимаю что это за зверь - СУОТ. Инспектор был тот же, внимательно пересмотрел документы, прошелся по цеху... Несоответствия написал, но несколько моментов осталось за кадром. Буду работать)И с каждым годом становиться лучше и лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!Никто не пишет новостей) значит я обновлю) В конце мая у меня прошел инспекционный аудит СУОТ (СТБ 18001-2009). Ну что можно сказать... По сравнению с аудитом в прошлом году я уже что - то знаю.... И только сейчас понимаю что это за зверь - СУОТ. Инспектор был тот же, внимательно пересмотрел документы, прошелся по цеху... Несоответствия написал, но несколько моментов осталось за кадром. Буду работать)И с каждым годом становиться лучше и лучше).

Интересно, уже даже инспекторы "погрузились" в СУОТ?! B)

Вы, наверное, имели ввиду аудитора, если я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!Никто не пишет новостей) значит я обновлю) В конце мая у меня прошел инспекционный аудит СУОТ (СТБ 18001-2009). Ну что можно сказать... По сравнению с аудитом в прошлом году я уже что - то знаю.... И только сейчас понимаю что это за зверь - СУОТ. Инспектор был тот же, внимательно пересмотрел документы, прошелся по цеху... Несоответствия написал, но несколько моментов осталось за кадром. Буду работать)И с каждым годом становиться лучше и лучше).

Как Вам хорошо, а у нас впереди в июле инспекционный контроль, незнаем чего ждать и что будут смортеть

Инженер по ОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, уже даже инспекторы "погрузились" в СУОТ?! B)

Вы, наверное, имели ввиду аудитора, если я правильно понял.

Да) Описалась на радостях......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам хорошо, а у нас впереди в июле инспекционный контроль, незнаем чего ждать и что будут смортеть

Насколько я понимаю - в конце каждого стандарта есть приложения, где указаны формы различных ведомостей, карт и проч. Пройдитесь по всем приложениям и посмотрите все ли у Вас есть... аптечки пересмотрите (чтобы были перечни вложений, срок лекарств не истек, термометры....).В журналы загляните ежемесячного и ежедневного контроля и по СГЗП. Копии карт рисков должны быть у нач. подразделений, а не только в папочке у инженера по ОТ. Успехов!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что с 2011 года данную тему забросили, ну да ладно- старое- хорошо забытое новое:

В понедельник отправляюсь на курсы повышения квалификации в "УО Командно- Инженерный институт МЧС" по направлению: "Обеспечение пожарной безопасности", понимаю, что многие уже и так давно обучены, но вот до нас только сейчас дошла очередь. 

Если будет что- нибудь интересное (материалы) обязательно выложу в соответствующую ветку на форуме. 

Всем удачи и хорошего настроения;)

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.