Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Помогите начинающему экологу


Рекомендуемые сообщения

Всем спасайте..... Вручили мне до 12.01.2016 сделать отчеты 1-воздух 1- вода 1-ос затраты... Я вообще не знаю что ето и как его кушать... У меня просто возник вопрос нужны ли эти отчеты мне, за 5 лет моего труда никому не нужны были, а вот сейчас понадобились...Помогите сос?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасайте..... Вручили мне до 12.01.2016 сделать отчеты 1-воздух 1- вода 1-ос затраты... Я вообще не знаю что ето и как его кушать... У меня просто возник вопрос нужны ли эти отчеты мне, за 5 лет моего труда никому не нужны были, а вот сейчас понадобились...Помогите сос?????

Посмотрите формы статочетности- там в шапке указаны, кто подает и в какие сроки. очень сомневаюсь, что вы потребляете 300 и более м3 воды в сутки (для 1-вода, или выбрасываете свыше 25 тон в год ЗВ в атмосферный воздух (для 1-воздух)). а по факту- в какой сфере Вы работаете?

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите формы статочетности- там в шапке указаны, кто подает и в какие сроки. очень сомневаюсь, что вы потребляете 300 и более м3 воды в сутки (для 1-вода, или выбрасываете свыше 25 тон в год ЗВ в атмосферный воздух (для 1-воздух)). а по факту- в какой сфере Вы работаете?

Работаю в райгазе в разрешении написан норматив 27.29 т/г по воздуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите формы статочетности- там в шапке указаны, кто подает и в какие сроки. очень сомневаюсь, что вы потребляете 300 и более м3 воды в сутки (для 1-вода, или выбрасываете свыше 25 тон в год ЗВ в атмосферный воздух (для 1-воздух)). а по факту- в какой сфере Вы работаете?

3,5 тыс м3 в год вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в райгазе в разрешении написан норматив 27.29 т/г по воздуху

Добрый вечер! я как и Вы работаю в райгазе, подскажите у Вас есть программа расчета выбросов? и регламент по очистным сооружениям (поля фильтрации) Просто я работаю экологом после реорганизации и раньше никогда не занималась экологией, а сейчас у нас проверка комитета требуют регламент, которого не было раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! я как и Вы работаю в райгазе, подскажите у Вас есть программа расчета выбросов? и регламент по очистным сооружениям (поля фильтрации) Просто я работаю экологом после реорганизации и раньше никогда не занималась экологией, а сейчас у нас проверка комитета требуют регламент, которого не было раньше

http://eco-c.ru/тут вы можете найти программы для расчета выбросов от различных технологических процессов и операций

в разделе "Загрузки"

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! я как и Вы работаю в райгазе, подскажите у Вас есть программа расчета выбросов? и регламент по очистным сооружениям (поля фильтрации) Просто я работаю экологом после реорганизации и раньше никогда не занималась экологией, а сейчас у нас проверка комитета требуют регламент, которого не было раньше

По воде, канализация и очистные это вотчина энергетиков у Вас такая служба есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По воде, канализация и очистные это вотчина энергетиков у Вас такая служба есть. 

Служба та есть, а вот они ничего не хотят делать и Главный инженер на их стороне (я ему уже сказала что я им не нянька, а он ответил это твоя работа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба та есть, а вот они ничего не хотят делать и Главный инженер на их стороне (я ему уже сказала что я им не нянька, а он ответил это твоя работа)

Значит Главный инженер некомпетентный, если так говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Главный инженер не компетентный, если так говорит

Прошу прощения, слово "некомпетентный" имеет слитное написание (выступает в роли противоположности компетентности)

 

ps Ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, слово "некомпетентный" имеет слитное написание (выступает в роли противоположности компетентности)

 

ps Ничего личного...

это самое мягкое что можно было написать, а так сплошная нецензурщина на уме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба та есть, а вот они ничего не хотят делать и Главный инженер на их стороне (я ему уже сказала что я им не нянька, а он ответил это твоя работа)

А вообще я Вам просто сочувствую. Я  с такой проблемой столкнулся, 4 года отбивался от очистных, но все таки  победил энергетиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите начинающему экологу, пожалуйста. Для получения разрешения на захоронение отходов требуется предоставить нормативы образования отходов производства. Отходов производства всех или только тех, которые будут передаваться на захоронение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите начинающему экологу, пожалуйста. Для получения разрешения на захоронение отходов требуется предоставить нормативы образования отходов производства. Отходов производства всех или только тех, которые будут передаваться на захоронение? 

Всех (они фигурируют в одном документе- нет смысла отдельно выделять)

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь убираемой территории для подсчета годового количества уличного смета как посчитать? В организации более 50 магазинов. Обьехать в скором времени я не смогу все... В утвержденных ранее документах средняя убираемая площадь возле одного магазина - ок 33 кв метров.... Можно ли от нее оттолкнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что укажете, то и будет- если в среднем 33 м2, то и исходите из этой цифры- потом при передаче специализированной организации подгоните цифры под себя.  

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приложении к акту инвентаризации "Источники образования отходов" графа "Количество образующихся отходов по результатам контрольного взвешивания (замера), кг" .  Количество образующихся отходов за какой период?? за год? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в организации несколько котельных, то в приложении к Акту инвентаризации "" Источники образования отходов" каждую котельную - как источник образования отходов - своей строкой, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будет 1870209 Отходы бумаги и картона с пропиткой и покрытием пр.

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.