Перейти к содержимому

Фото

Предлагайте новые темы для статей в Журнал "Охрана труда"

журнал охрана труда подписка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в этой теме

#21 Оффлайн   leo

leo

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 501 Сообщений:
  • 113 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 16:50

Я, если честно сказать, пользовался (применял в своей работе)  все имеющимися в РБ журналы (Охрана труда и социальная защита,  Охрана труда (с участием профсоюзов), Я — специалист по охране труда, Охрана труда. Технология безопасности).

Скажу так:

На сегодняшний момент выписываю «Охрана труда и социальная защита», потому что вышестоящая организация заставляет. Я его уже 9 лет выписываю.

Журнал в основном теоретический. Процентов 80 это чисто информация о Минтруде (какие семинары проводили, что там обсуждали, их встречи и др.). Практических материалов очень мало.

Бывают проскакивают типовые Инструкции по ОТ (чисто перепечатка из правовой базы). Достаточно много рекламы. Ну сам журнал приятный на ощупь (бумага качественная).

Достаточно хорошо расписывают несчастные случаи, как они произошли в какой организации, есть отчеты по всем НС в РБ за год, полугодие (может кому бывает нужно для доклада).

Ну я этот журнал выписываю потому, чтобы было меньше проблем с вышестоящей организаций и Минтрудом. (Если скажешь Департаменту, что выписываешь журнал «Охрана труда и социальная защита» то все вопросы по выписке литературы сразу отпадают само собой).

В том году плюс к журналу «Охрана труда и социальная защита» выписывал журнал «Охрана труда. Технология безопасности». Тоже кстати по требованию вышестоящей организации был выписан. Сам журнал в отличии от других предоставляет диск с информацией. Информация на диске скачанная из интернета (фото, фильмы, схемы и др.). Есть нормативка, скопированная из правовой базы.

Пожалуй, плюс информации на диске что там попадаются документы которые не возможно найти ни в инете и в правовой базе (положения, инструкции различных предприятий, их собственные разработки и документы и др.). Есть видеофильмы снятые журналом на предприятиях, где рассказывают как организована работа на этих предприятиях. Ну в общем самое полезное из журнала это СД Диск.

Журнал «Охрана труда» выписывает мое дочернее предприятие. Я много раз у них брал его почитать. Там не сильно льют воду про теорию и социалку. Приводят конкретные примеры. Что должно быть, как должно быть оформлено по охране труда и мне нравится, что есть ссылки на нормативку по каждому пункту статьи. Но минус то что много нормативки, которая занимает достаточно большой процент журнала (не вижу смысла в ее печатании в журнале, если есть электронная правовая база).

Ну и наконец самый любимый мой журнал, который к сожалению я не выписываю, хотя рекламные ссылки и пробный экземпляр журнала мне еженедельно приходит на электронный ящик, это «Я — специалист по охране труда». Журнал чем то похож на «Охрана труда». Но там меньше теории, больше практики, примеров, приказы. Тоже приказы и др. примеры документов взяты с нормативной базы, но хоть по делу все. И выходит 2 раза в месяц.

Итого из вышеизложенного, мой рейтинг Журналов таков:

• 1 место - «Я — специалист по охране труда»;
  • 2 место - «Охрана труда»;
  • 3 место – «Охрана труда. Технология безопасности»
  • 4 место – «Охрана труда и социальная защита»

Есть конечно альтернативы журналам различные информационные онлайн системы, такие как: Нормативка.by, Эталон. Охрана труда и др. Тут на вкус и цвет все фломастеры разные.

Но журналы есть журналы, они более подвергнуты критике, их большое количество читают и бумажный носитель есть бумажный носитель его не сотрешь.

• 0

Поблагодарили 1 чел.:
Alex Drozdov

#22 Оффлайн   Алексей

Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:
  • 24 благодарностей

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 16:18

Добрый день!

Было бы неплохо, если бы Ваша редакция изложила актуальные требования и набор необходимых документов в области электробезопасности на предприятиях.

Такая публикация уже была достаточно давно в Ваших журналах, но в данный момент очень была бы актуальна.

Спасибо.

• 0

Читать еще на тему: журнал, охрана труда, подписка

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Услуги юристаCopyright © 2017 Охрана труда.by

Подняться вверх по странице