Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Как организовать охрану труда


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Хочу обратиться к вам с просьбой о помощи.

Посоветуйте, как правильно организовать охрану труда (какие журналы,документы, инструкции должны заводится.... с чего начать и чем закончить)

Я являюсь директором ЧП, которое занимается оптовой и розничной торговлей запасными частями. У меня в подчинении бухгалтер и менеджер по продажам, в скором будущем планируется кладовщик. Офис 13кв.м., в котором находится магазин, рабочие места: директора, бухгалтера и менеджера. Склад в другом здании.

Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это достаточно большой массив информации. Читайте форум, там это обсуждалось. Если нужны консультации, обращайтесь. Наша команда может сделать документацию по охране труда Вашей организации "под ключ".

 

Ветка форума - Услуги по охране труда

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может даже лучше позвать инженера по ОТ знающего в вашей области, чтоб он вам за месяц создал базу и объяснил всего, а дальше получится и самому. Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может даже лучше позвать инженера по ОТ знающего в вашей области, чтоб он вам за месяц создал базу и объяснил всего, а дальше получится и самому. Вот :)

Для маленькой фирмы данный вариант видится мне даже более удачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Хочу обратиться к вам с просьбой о помощи.

Посоветуйте, как правильно организовать охрану труда (какие журналы,документы, инструкции должны заводится.... с чего начать и чем закончить)

Я являюсь директором ЧП, которое занимается оптовой и розничной торговлей запасными частями. У меня в подчинении бухгалтер и менеджер по продажам, в скором будущем планируется кладовщик. Офис 13кв.м., в котором находится магазин, рабочие места: директора, бухгалтера и менеджера. Склад в другом здании.

Заранее СПАСИБО!

Доброго времени суток!

Не смотря на то что у вас маленький штат и определенный вид деятельности, есть, конечно, ряд обязательных документов по ОТ.

Начните с заведения следующих:

- удостоверение по ОТ (Вам как руководителю нужно пройти проверку знаний в исполкоме);

- положение об организации работы по ОТ (директор, бухгалтер, менеджер по продажам);

- в должностных инструкциях сделайте упоминание на вышеуказанное положение;

- журнал и программа вводного инструктажа по ОТ;

- инструкции по ОТ (работа с компьютером, погрузочно-разгрузочные и складские работы) и журнал регистрации инструктажа по ОТ;

- журнал ежемесячного контроля за состоянием ОТ;

- ну и есть еще "небольшая" кучка других. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кучка - это собственно все остальное по охране труда что и словами -то не описать. Если б было все так просто, то не было бы должности инженер по ОТ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Не то слово, Ольга...

Таков наш хлебушек. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.