Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Коллеги, как у кого на предприятии работает СУОТ?


Рекомендуемые сообщения

У меня оно есть, но одна голова хорошо (даже если она светлая), а несколько-лучше. Экологи не жадничают :rolleyes:

У меня СУОТ сертифицирован и там не только Руководство, но и ПО, СТП. Нормальному человеку это точно не нужно.  :)  Когда есть завязка с СТП, то вообще - пипец... Я сам всю эту кухню строил, но иногда голова кругом идет когда не листал месяц-другой. Обычно все излагают в Руководстве, а при ориентире на 18001 оно состоит из бесконечных ссылок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, если не жалко, Руководством по СУОТ.

напишите мне на почту ohranatrudaira@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на информацию недавно про Новое положение о СУОТ. Пишут что  2022 года начнет действовать новое положение о СУОТ. Думаю есть на что обратить внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это положение РФ. В Беларуси тоже есть типовое положение о СУОТ, но пока оно не потерпело изменений. Вышел стандарт 45001-2020 там немного похожие изменения как теперь предлагают в РФ. Хотя в РБ тоже бы не мешало всем предприятиям пересмотреть СУОТы. Проверки по Администрации района спрашивают про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2022 в 10:03, leo сказал:

Хотя в РБ тоже бы не мешало всем предприятиям пересмотреть СУОТы.

Так работаем же по новым стандартам ISO 45001.😒

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто писал о том, что у нас будет куча проблем  если у нас не будет сертификатов соответствия....................................... Предприятие большое, импортируем продукцию в разные страны (в т.ч. и за рубеж), но рискнули и отказались от сертификации (СУОТ и СУОС) еще три года назад (не путать с упразднением самих систем - они работают). Выстроили свою систему по своим  стандартам предприятия и живем и не тужим. За это время приезжали разные аудиты из крупных зарубежных компаний дальнего и ближнего зарубежья и даже США ( кто в теме понимает, что эти аудиты требуются для продвижения продукции во многие западные сети), но все у нас оказалось в порядке  - несоответствий не выявлено - аудиторам  важнее как работает сама система, а не красивая бумажка висящая у вас на стене. Пока от этого вижу одни плюсы экономия средств,  экономия бумаги  и отсутствие обязанности ежегодного приема  дядек с важными лицами ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр Тарасевич сказал:

Для тех кто писал о том, что у нас будет куча проблем  если у нас не будет сертификатов соответствия....................................... Предприятие большое, импортируем продукцию в разные страны (в т.ч. и за рубеж), но рискнули и отказались от сертификации (СУОТ и СУОС) еще три года назад (не путать с упразднением самих систем - они работают). Выстроили свою систему по своим  стандартам предприятия и живем и не тужим. За это время приезжали разные аудиты из крупных зарубежных компаний дальнего и ближнего зарубежья и даже США ( кто в теме понимает, что эти аудиты требуются для продвижения продукции во многие западные сети), но все у нас оказалось в порядке  - несоответствий не выявлено - аудиторам  важнее как работает сама система, а не красивая бумажка висящая у вас на стене. Пока от этого вижу одни плюсы экономия средств,  экономия бумаги  и отсутствие обязанности ежегодного приема  дядек с важными лицами ))).

Причем тут ваши аудит? В нашей стране сертифицированный СУОТ нужен только для участия в тендере с госканторами которые таким образом преследуют свои цели типа как администрация района в тендере на уборку территории выдвигает обязательное условие о сертиф СУОТ чтобы в тендере принимали участие только ЖЭС и те кто не пожалел денег на эту никчёмную процедуру

 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду знать, просто мне некоторые довольно авторитетные товарищи кричали что мы не сможем экспортировать никуда товар раз у нас нет сертификата  на СУОТ - (это послание было адресовано именно им и еще  тем кого эти товарищи до сих пор запугивают данными сказками). А аудиторы все таки спрашивают сертификаты, но они не обязательны (есть хорошо, нету тоже хорошо и на принятие окончательного решения это не влияет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.