Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Требования пожарной безопасности к аптекам и аптечным складам


Рекомендуемые сообщения

641. В аптечных учреждениях и на предприятиях взрывопожароопасные вещества должны храниться в изолированных помещениях или специально оборудованных местах хранения (несгораемых шкафах).

 

642. В аптечных учреждениях ЛВЖ и ГЖ должны храниться отдельно от других товаров. В аптечных учреждениях и на предприятиях, размещаемых в зданиях иного назначения, количество хранимых ЛВЖ и ГЖ в нерасфасованном виде не должно превышать 100 кг. ЛВЖ и ГЖ в нерасфасованном виде в количестве свыше 100 кг необходимо хранить в отдельно стоящем здании, изолированно от помещений хранения взрывопожароопасных веществ других групп.

 

643. В аптеках, расположенных в районах сельской местности, и аптеках V группы по товарообороту и рецептуре хранение ЛВЖ и ГЖ допускается в несгораемых шкафах.

 

644. Количество взрывопожароопасных веществ на рабочем месте фасовщика не должно превышать сменной потребности. В конце рабочего дня остатки веществ должны возвращаться в помещения основного хранения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.