Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

ТО и ремонт лесозаготовительных машин в полевых условиях


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какие требования предъявляются к ремонту лесозаготовительной технике в полевых условиях, а именно к проведению сварочных работ? Не могу ничего найти только п.186 МПОТ в лесной деревообрабатывающей промышленности и в лесном хозяйстве, но там ничего не написано про сварочные работы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие требования предъявляются к ремонту лесозаготовительной технике в полевых условиях, а именно к проведению сварочных работ? Не могу ничего найти только п.186 МПОТ в лесной деревообрабатывающей промышленности и в лесном хозяйстве, но там ничего не написано про сварочные работы... :(

Что касается сварочных работ, посмотрите этот ТКП, может будет Вам полезен. 

 

 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сварочных работ, посмотрите этот ТКП, может будет Вам полезен. 

Спасибо, у меня есть это ТКП я его читала, и ППБ Беларуси 01-2014 про огневые работы тоже перечитала, но так и не нашла как безопасно можно организовать сварочные работы при ремонте лесозаготовительной техники непосредственно на лесосеке, т.е. в лесу? Можно ли вообще проводить такие работы в пожароопасный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что ныне действует запрет на посещение лесов, а также полный запрет на пользование открытым огнем- не думаю, что огневые работы будут разрешены. 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Правила пожарной безопасности в лесах Республики Беларусь (ППБ 2.38-2010) в частности 


РАЗДЕЛ II.
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

  • 14. В пожароопасный сезон запрещается:
  • 14.6. оставлять промасленные или пропитанные ЛВЖ и ГЖ или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.);
  • 14.5.заправлять топливные баки машин и механизмов в неустановленных местах, а также при работающих двигателях; использовать машины с неисправностями, приводящими к вытеканию ЛВЖ и ГЖ, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;

В соответствии с п. 14.5 запрещено пользоваться в лесу в пожароопасный сезон открытым огнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это огромное спасибо!!!! Я таких правил не читала))) Очень мне помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.