Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Какие документы и в каком порядке оформляются по окончании расследования?


Рекомендуемые сообщения

После завершения расследования уполномоченное должностное лицо организации с участием лиц, участвовавших в расследовании, оформляет акт о несчастном случае на производстве формы Н-1 (несчастный случай связан с производством) или формы НП (несчастный случай не связан с производством) в четырех экземплярах.

Акт формы НП не дает права на страховые выплаты потерпевшему или другим лицам, которым законодательством предоставляется такое право.

 

Что касается специального расследования, то по его результатам государственным инспектором труда составляется и подписывается заключение о несчастном случае (далее — заключение). Если несчастный случай произошел на объекте, поднадзорном уполномоченному органу надзора, заключение составляется представителем этого органа и государственным инспектором труда. В случае разногласий между ними решение принимается их руководителями.

 

Лица, участвующие в расследовании, удостоверяют свое участие в расследовании подписями на заключении.

 

Государственный инспектор труда (представитель уполномоченного органа надзора) направляет заключение и документы специального расследования организации, нанимателю, страхователю. В соответствии с заключением организация, наниматель, страхователь в течение одного рабочего дня составляет акты формы Н-1 или формы НП на каждого потерпевшего и утверждает их, организует тиражирование документов специального расследования в необходимом количестве экземпляров.

 

На последней странице акта формы Н-1 или акта формы НП производится заверенная руководителем организации, нанимателем, страхователем запись «Составлен в соответствии с заключением...».

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.